Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Роскошное торжество или тихая символическая свадьба?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#21 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 15:01

У меня не было торжества при первом замужестве, просто посидели в ресторане со свидетелями. В общем я и не жалею, все равно через год мирно развелись. :)

#22 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:12

Для меня важно - чтобы жили хорошо! Кто как хочет - так и отмечает. Мои знакомые погуляли на 10 тысяч долларов, мы за эти деньги уехали вдвоем на острова, вот это действительно медовый месяц! А поить малознакомых людей я не хотела.

#23 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:46

Просмотр сообщенияyuliyaskiba (01 Сентябрь 2011 - 13:12) писал:

Нужно ли устраивать пышное торжество если нет никакой возможности? Стоит ли это делать? Ведь многие делают огромные долги, а потом несколько лет выплачивают деньги.
Мне кажется, что в том, какую именно свадьбу устраивают люди, не только деньги "вершат бал". Кто-то руководствуется количеством гостей, кто-то - возрастом новобрачных, кто-то - местом регистрации...
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#24 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 11:14

Я против шикарного торжества в долг, зачем молодой семье с ограниченными средствами залезать в долги, можно устроить свадьбу по средствам и так, что бы осталось на свадебное путешествие.

#25 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 07:22

Если нет денег, лучше всего не размахиваться и отпраздновать бракосочетание в кругу близких и родных людей. Зачем влезать в долги и потом годами выплачивать их? Это глупо, хот свадьба – это важное событие, но не такое ради которого нужно влезать в долги.

Сообщение отредактировал Lirik: 17 Ноябрь 2011 - 07:22

#26 naz

naz

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:59

Этот вопрос достаточно таки важный и сложный, в наше время многие себе его задают, но мое субъективное мнение такое: свадьба должна быть пышной и красивой, такой которую вы будете помнить до самого последнего своего дня. Долги – это нехорошо, но они только на несколько лет. Я считаю, что нужно пойти на такую жертву ради воспоминаний на всю жизнь. Хотя решать вам, можно й тихо, но изящно отпраздновать этот день, но все же это не то. Может кто-то думает иначе?

#27 Гость Вика

Гость Вика
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:27

Меня тоже бесят все эти гости, которым лишь бы напиться.

#28 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:29

Только самых близких хочу видеть на своей свадьбе. Никаких семиюродных тетушек и дядюшек! :P

#29 goldtelets

goldtelets

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 21:15

Очень важно, чтобы свадебное торжество проводилось согласно пожеланиям молодоженов. Это ведь их праздник. А зачастую, этот праздник планируют родители, и устраивают его по своим пожеланиям, не учитывая мнения молодых. На мой взгляд,гораздо разумнее устроить скромное, уютное мероприятие по случаю бракосочетания, пригласить самых близких и любимых людей. А потом взять за традицию каждые, например, 5 лет отмечать, так называемые, дни рождения семьи, и каждый раз все пышнее и пышнее. При таком отношении к планированию семьи всегда есть цели на будущее, и молодые сразу же думают о том, как их семья будет с каждым годом крепнут и процветать.

#30 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 12:45

Нужно отмечать годовщину свадьбы каждый год, хотя бы вдвоем в ресторане, а бурные годовщины с гостями думаю, что достаточно устраивать один раз в 10 лет.

#31 elma

elma

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:24

По-моему, нужно устраивать свадьбу в соответствии с имеющимися финансами. Не стоит выбрасывать деньги на ветер, устраивая пышное празднество, только потому, "что так принято".

#32 tsvynda

tsvynda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 16:09

Мы с мужем обошлись достаточно бюджетным торжеством, позвали только самых близких родственников, хотя белое платье и фата все равно были. Не вижу смысла влазить в большие долги ради пышной свадьбы.

#33 Тациана

Тациана

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:25

Мы с мужем сторонники устроить праздник для себя. Получив свидетельство о бракосочетании, отправились за границу, совместив при этом свадебную фотосессию и медовые 2 недели. Я была в шикарном белом платье, а муж в свадебном костюме. Фотосессия получилась яркой, летней, насыщенной, необычной. На пляже гостиницы нам сделали незабываемую церемонию. Это был наш праздник, по возвращении домой, устроили небольшой праздник для родных и друзей.

#34 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 20:38

Вы должны праздновать это событие, как сами того хотите. Да, можно пригласить огромное количество людей, чтобы они разделили эту радость с вами, но если финансовых средств на это нету, то можно и отметить свадьбу в узком семейном кругу

#35 GridzinaGalina

GridzinaGalina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияyuliyaskiba (01 Сентябрь 2011 - 13:12) писал:

Нужно ли устраивать пышное торжество если нет никакой возможности? Стоит ли это делать? Ведь многие делают огромные долги, а потом несколько лет выплачивают деньги.

Конечно, лучше всего устроить торжество по-средствам. С другой стороны - свадьба - это один из главных праздников в жизни человека. Желательно, чтобы он запомнился на всю жизнь. Поэтому нужно выбрать оптимальный вариант - и запонимающе и не сильно влезая в долги.

#36 natamisura

natamisura

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:12

Мое мнение шикарная свадьба доставляет удовольствие тем ,кто хочет показать окружающим свою состоятельность и материальное благополучие. Лично молодоженам наличие большого количества, не всегда знакомых людей, радости не доставит.По отзыва большинства знакомых самое лучшее в свадьбе - это прогулка после ЗАГСа с лучшими друзьями по красивым местам. А тем более в Чехии таких мест просто множество. В любом случае выбирает каждый сам, что ему нравится.

#37 Victoria17

Victoria17

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:20

Свадьба - это запоминающейся событие только для жениха и невесты, а не для гостей. Они то рады погулять на свадьбе и только. А что вы будете помнить об этом - только кучу гостей и еду. Мне кажется самым лучшим вариантом есть это расписаться и поехать отдыхать подальше от вопросов - как ваш первый день совместной жизни или что-то в этом роде.
Так-что нечего сидеть и смотреть на всех гостей потерянными глазами , а лучше оторваться по полной - это мой вам совет.

#38 Анастасия

Анастасия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:12

Если вы собираетесь выходить замуж один раз в жизни, то самое главное на что нужно тратиться это воспоминания, именно они останутся в вашей памяти и в памяти ваших гостей. Поэтому нужно выбрать красивейшее место - это Чехия, изумительный наряд невесты, яркий и необычный сценарий самой свадьбы и профессиональную фотосессию и видеосъемку. А вот застолье может быть уже и не таким шикарным, обычно люди через пару лет вообще не могут вспомнить что они ели на свадьбе.

#39 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 01:44

Просмотр сообщенияVictoria17 (10 Декабрь 2013 - 21:20) писал:

Свадьба - это запоминающейся событие только для жениха и невесты, а не для гостей. Они то рады погулять на свадьбе и только. А что вы будете помнить об этом - только кучу гостей и еду. Мне кажется самым лучшим вариантом есть это расписаться и поехать отдыхать подальше от вопросов - как ваш первый день совместной жизни или что-то в этом роде.
Так-что нечего сидеть и смотреть на всех гостей потерянными глазами , а лучше оторваться по полной - это мой вам совет.
Я с вами полностью согласна. Сама хочу подобным образом отметить это событие. Самый оптимальный вариант - это расписаться, оставить гостей на застолье, а молодоженам уехать в свадебное путешествие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC