Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Роскошное торжество или тихая символическая свадьба?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:12

Нужно ли устраивать пышное торжество если нет никакой возможности? Стоит ли это делать? Ведь многие делают огромные долги, а потом несколько лет выплачивают деньги.

#2 foras

foras

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:38

У меня например была шикарная свадьба, да были небольшие долги, но до сих пор остались теплые воспоминания, я думаю они останутся на всю жизнь. А посиделки в кругу семьи после ЗАГСа в дальнейшем будут редко вспоминаться, да и воспоминание это будет не ярким.

#3 Ylitka

Ylitka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:55

Мне кажется, что свадьбу надо делать для себя. Именно такой, какую вы хотите. Ведь этот день - самый счастливый день вашей жизни.
Придумайте праздник сами, выбирите то, о чем давно мечтали.

#4 Гость Алена

Гость Алена
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:17

Я бы на вашем месте, просто расписалась и уехала в путешествие. Если делать долги, то не на пирушку, а на то что вы действительно будете помнить только вдвоем.

#5 miriamK

miriamK

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:36

Мне раньше совершенно не хотелось пышных и шумных свадеб. Всё это казалось каким-то неправильным, нарушающим таинство бракосочетания. Но потом, наблюдая за рядом совершенно разных свадеб я поняла, что всё должно быть в меру. И торжество, и гости, и невеста в белом. Ведь когда мы ещё себя почувствуем принцессами если не в этот важный миг? Так что моё решение - да, нужно торжество. Роскошное. Красивое. Чтобы запомнилось.

#6 Mira

Mira

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:51

Все зависит от того как молодые представляют себе свое бракосочетание.
Сейчас очень в моде устраивать свою свадьбу в Чехии вдвоем. Просто ребята тихо уезжают в Чехию и играют свою свадьбу. Без гостей, без свидетелей... А потом на родине просто об этом (о своей свадьбе) всем сообщают. Все довольны, все счастливы. И расходы небольшие. Обходится без пьяных лиц гостей и любопытных вездесущих старушек.

#7 Гость Наталья

Гость Наталья
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 07:16

Мою свадьбу захотели сделать пышным торжеством родители, как я согласилась - не пойму! Жизнь с моим мужем превратилась со временем для меня в кошмар! Свадьбу вспоминаю с содроганием: зачем? Мораль: руководствуйтесь только своими внутренними ощущениями, переживаниями, интуицией, что ли, чтобы понять: нужно ли пышно праздновать свадьбу и всю жизнь мучиться потом, илил лучше тихо пожениться и быть счастливыми до конца!

#8 autskai

autskai

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 19:06

Каждый пусть равняется на свои достатки. У нас с женой не было поначалу нормальной суммы на свадьбу - никуда не торопились. Потом, как всё было уже решено, сыграли свадьбу: ЗАГС, венчание, фото- и видеосъёмка, а после этого собрали небольшой семейный ужин (25 человек). Нам хватило. Никаких понтов и всё красиво в то же время.

#9 Гость Марина

Гость Марина
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:44

Что не говори, но каждая девушка достойна почувствовать себя королевой в день свадьбы. Ведь многие из нас еще с детства представляют день свадьбы, мечтают в каком платье они будут, как все будет роскошно и прекрасно. Пусть на все это и требуется на сегодняшний день немало денежных средств, но для этого мы и живем, чтобы радовать себя в особенные моменты своей жизни, а это как раз один из самых особенных моментов в жизни каждого. Мы с моим мужем не пожалели средств на торжество и все что с ним связано и я могу сказать, что мне не сколько не жалко истраченных денег. Это был мой день.

#10 ellen

ellen

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:17

А у нас не было пышной свадьбы, зато мы сразу после росписи ехали в Крым, где объездили его вдоль и поперек. Вот это было чудо! Канатную дорогу на Ай-Петри до сих пор вспонимаю, Мраморная пещера тоже снится, дайвинг - погружения на Тарханкуте - масса положительных эмоций. Лучше вспоминать эти красоты, чем нетрезвых родственничков! Это тоже были наши дни!!!

#11 Svetik

Svetik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 00:26

Мне кажется, нет смысла влазить в долги только для того, чтобы накормить родственников. Лучше уж тихо-мирно расписаться (с платьем, свидетелями, родителями и фотографом), а после этого укатить в свадебное путешествие. Ведь лучше осознавать, что если ты и занял денег, то только чтобы сделать приятно вам двоим, а не напоить двоюродного дядю по маминой линии...
Хочешь яркую жизнь? - Краски перед тобой!

#12 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 01:17

У меня тоже стоял такой вопрос, но проблема была еще и в том, что это был послекризисный 2009 год и банки не давали кредиты. Но мы все равно наскребли деньги, сыграли свадьбу, правда, не такую как мне хотелось бы, но все же... Сейчас мы развелись, но я ни о чем не жалею. А в путешествие я могу поехать и в другое время, а свадьбы может больше никогда не быть.

#13 inadine58

inadine58

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:33

Свадьбу нам делала свекровь на 250 человек, в основном родственники мужа. Я получила шок от количества незнакомых людей, подарки от родственников в денежном эквиваленте муж положил себе на книжку, о происходящем на свадьбе помню смутно. Зато дочери своей свекровь делала свадьбу уже на 50 человек, а внука женила - были только родители и бабушки с двух сторон. Это, пожалуй, правильно. Хотя родственники обижаются до сих пор, что их не позвали.

#14 Гость TheAatta

Гость TheAatta
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:23

У нас с мужем была большая свадьба. Так захотели родители мужа. До сих пор я сожалею об этом. Кроме головной боли, усталости и нервотрепки в памяти ничего не осталось. А вот второй день, который мы провели на теплоходе, уехав на острова на Днепре, мы с мужем вспоминаем с большим удовольствием.

#15 Alexander

Alexander

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияyuliyaskiba (01 Сентябрь 2011 - 13:12) писал:

Нужно ли устраивать пышное торжество если нет никакой возможности? Стоит ли это делать? Ведь многие делают огромные долги, а потом несколько лет выплачивают деньги.

Я считаю, что это личное дело каждого. Ведь важно, что будет после того как люди соединяют свои сердца и судьбы, а не то как они это отпразднуют. Этот день всё равно запомнится на всю жизнь, если молодые друг друга любят.

#16 Гость Nikelena

Гость Nikelena
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 20:25

Думаю, дело не в возможностях, а в Вашем желании. Вы никому и ничего не должны - в смысле пышного торжества. Если лично для Вас это важно, то придется накопить денег, подождать и отметить с размахом, если нет, то можно пригласить пару друзей и всё. Лично я шумные мероприятия не люблю, замуж выходила так: в ЗАГС пришли все, кто хотел, потом с мужем и свидетелями - ресторан, а родители по своему желанию отмечали дома, вечером того же дня мы с мужем отправились в загородный отель. С мужем мы потом тихо и мирно развелись. И если буду выходить замуж повторно, то пожалуй вдвоем с супругом отправимся в Чехию! И больше мне там никто не нужен. ;) Да и вообще, считаю, что пышными торжествами сейчас никого не удивишь и незачем.

#17 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:43

А я думаю, что свадьбу надо делать "рентабельной", чтоб все расходы окупились подарками или деньгами гостей! И, как уже тут говорили, все должно быть в меру! Свадьбы на 100 человек только разорят в финансовом плане молодой брак! А вот небольшая свадьба (до 30 человек), которая сыграна дешево и со вкусом действительно принесет даже "прибыль"!

#18 nenushka

nenushka

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:45

Это на усмотрения каждого. Конечно с долгами начинать семейную жизнь ни кому не хочется. Нам свадьбу делали и оплачивали родители которым я и муж благодарны. А вот в долг делать рискованно, лучше сделать на то что рассчитываете скромно но без долгов.

#19 vagabundo

vagabundo

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:59

Как по мне, если молодые, да в первый раз, да друзей много - то почему нет? А когда народ женится второй и последующие разы - то это уже как-то глуповато смотрится... :)

#20 Гость Лилия

Гость Лилия
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 01:49

Свадьба, она и есть свадьба. Будь то пир на весь мир или скромный ужин на четверых. Важно, как при этом чувствуют себя молодожены. Ведь сколько бывает свадеб, где жених и невеста совершенно потерянные и какие – то несчастные. А ведь это их день!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC