Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Как выбрать свадебный букет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:27

Выбор свадебного букета для невесты очень важное дело, о котором не следует забывать при подготовке к свадьбе.
Свадебный букет - это один из символов свадьбы. Со свадебным букетом связаны приметы (когда невеста бросает букет и та девушка, которая его поймает следующей выйдет замуж). Со свадебным букетом невеста чувствует себя увереннее. Букет является главным атрибутом невесты.
Выбирать букет следует заранее, оптимально не позднее чем за месяц для свадьбы. Т.к. флорист должен заказать цветы для Вашего букета.
Какие цветы будут в букете невеста определяет сама, исходя из своих предпочтений.
Цвет букета обычно выбирает невеста, но хотим Вам порекомендовать, дорогие наши невесты, что когда выбираете цвет букета, то помните, что белые цветы на фоне белого платья будут сливаться в один и на фотографиях букета не будет видно. Т.е. если Вы хотите более насыщенные цветом фото, то выбирайте другие оттенки цветов, а не белые.
Размер букета должен быть небольшим, т.к. невеста держит букет в руках в течение нескольких часов.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#2 lawyer

lawyer

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:10

Обычно в свадебных букетах используют розы, лилии или орхидеи. Честно говоря, я не поклонница таких традиций. У меня на свадьбе, букет состоял из мелких полевых ромашек, очень красиво оформленных флористом. После этого, многие мои подруги тоже использовали в свадебных букетах полевые цветы. Выглядело это очень свежо и оригинально.

#3 Viki

Viki

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:06

Просмотр сообщенияAdmin (01 Сентябрь 2011 - 09:27) писал:

Цвет букета обычно выбирает невеста, но хотим Вам порекомендовать, дорогие наши невесты, что когда выбираете цвет букета, то помните, что белые цветы на фоне белого платья будут сливаться в один и на фотографиях букета не будет видно. Т.е. если Вы хотите более насыщенные цветом фото, то выбирайте другие оттенки цветов, а не белые.
Белый букет на фоне белого платья на фотографиях смотрится очень даже хорошо - если фотограф умеет обращаться с фотоаппаратом.И к тому же обычно белые цветы флористы оттеняют зелеными листьями или другими вставками. Так что, невесты, не бойтесь выбирать белые цветы в букет, если Вам они нравятся.

#4 Елена

Елена

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 08:09

Абсолютно согласна с тем, что букет должен нравится в первую очередь самой невесте. Я, к примеру, вообще не переношу лилии. Недавно была на свадьбе у знакомых и букетик который был у невесты просто всех поразил. Состоял он из полевых цветов. Но был настолько умело, красиво и интересно собран, что глаз не отвести.

#5 ellen

ellen

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 11:25

Полевые цветы очень просто выглядят в букете. У племянницы был свадебный букетик из нежно-кремовых роз. Платье было тоже кремовое. Все вместе смотрелось очень гармонично, на фото ничего не сливалось. Выглядело очень со вкусом.

#6 Meliska

Meliska

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 21:37

Считаю, что к выбору свадебного букета стоит подходить очень серьезно: не секрет, что каждый цветок имеет свое значение. Так вот нужно с букета сделать некий тайный код на счастье, на долгие годы совместной жизни. Красиво смотрятся креативные букеты, а не просто из роз и орхидей. Это могут быть цветы даже полевые, но со вкусом оформленные. Интересное решение, когда в букет вставляются интересные безделушки: бусинки, бабочки, блестки.

#7 caterina

caterina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 22:28

Я думаю, с таким разнообразием цветов и дизайнов как сейчас, проблем с букетом вообще не должно возникнуть. Мне, например, понравился букет из журнала, и я заказала такой же, а еще для комплекта заказала бутоньерку для жениха и шпильки для прически из таких же цветов как в букете. Все это очень гармонично смотрелось.

#8 Lili

Lili

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:49

У меня был ниспадающий букет из белых роз, переплетенный зеленными листочками. Меня тоже предупреждали что белый букет будет сливаться с платьем, но так как я очень люблю именно белые розы, то сделала по-своему:rolleyes: И все выглядело прекрасно, ничего не сливалось. Знаю что сейчас в моду стали больше входить букеты из ландышей, незабудок и других полевых цветов.

#9 BUTTERFLY

BUTTERFLY

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:52

У моей подруги был потрясающий бело-синий свадебный букет из орхидей!!! Синими были орхидеи Ванда. Смотрелся он ярко и удивительно нежно на фоне кремового платья! :rolleyes: :) :)

#10 Katyasusha

Katyasusha

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:59

Свадебный букет так же должен соответствовать росту невесты. Стройным и высоким невестам нужно выбирать ниспадающие букеты типа "водопад", который может подчеркнуть достоинства фигуры, высокий рост и тонкую талию. Большие букеты с гибкими свисающими цветами подойдут не очень высоким, но стройным девушкам. Миниатюрной невесте лучше всего подойдет букет-шарик на портбукетнице.

#11 Dimaz

Dimaz

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 02:55

А я своей жене заказывал букет в тематику свадьбы. У нас была свадьба в морском стиле, поэтому цвета должны были быть белый и синий. Нашел подходящий букет в интернете, пришел в салон цветов, и они мне всё сделали. Букет состоял из белых орхидей, не запомнил название синих цветов, и они еще сверху немного ракушками украсили, получилось очень красиво!

#12 Alexander

Alexander

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:59

Просмотр сообщенияAdmin (01 Сентябрь 2011 - 09:27) писал:

Выбор свадебного букета для невесты очень важное дело, о котором не следует забывать при подготовке к свадьбе.
Свадебный букет - это один из символов свадьбы. Со свадебным букетом связаны приметы (когда невеста бросает букет и та девушка, которая его поймает следующей выйдет замуж). Со свадебным букетом невеста чувствует себя увереннее. Букет является главным атрибутом невесты.
Выбирать букет следует заранее, оптимально не позднее чем за месяц для свадьбы. Т.к. флорист должен заказать цветы для Вашего букета.
Какие цветы будут в букете невеста определяет сама, исходя из своих предпочтений.
Размер букета должен быть небольшим, т.к. невеста держит букет в руках в течение нескольких часов.

Букет должен соответствовать, стилю свадьбы, подходить как для для церковной церемонии так гражданской. Выбирать букет нужно соответственно времени года и он должен быть удобным и легким.

#13 Alessea

Alessea

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 02:09

Всё же свадьба это торжество, на мой взгляд в выборе букета должна присутствовать роскошь и богатство, полевые цветы с таким торжеством ну никак не смотрятся. Сейчас много предпочитают искусственные цветы и это увы не лучший вариант, букет обязательно должен быть живым и роскошным.

#14 Надежда

Надежда

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 20:02

Мой свадебный букет состоял из белых роз, лилий и хризантем. Я считаю, что букет должна выбирать сама невеста, так как ей его кидать, а не жениху, поэтому что жених только оплачивает стоимость букета.

#15 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 11:42

Выше писали, что букет должен нравиться самой невесте. А что делать, если невеста любит полевые цветы и совсем равнодушна ко всяким розам и прочим стандартным на свадьбе цветам? Мне очень нравятся васильки, но для свадьбы они мне не подходят, так как свадьба в персиковых тонах и синий не будет гармонировать. Еще обожаю лесные фиалки настолько, что не могу дождаться когда уже начнут цвести. А для свадьбы решила, что в букете будут фрезии.

#16 Dari

Dari

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 11:14

Главное, чтобы образ в целом гармонично смотрелся. А флористы сейчас могут осуществить любой каприз. Так что смело можно выбирать любой букет. Кстати интересные идеи можно посмотреть здесь. Я, например, очень люблю пионы. Но поскольку это дорогие цветы, то их легко заменить пионовидными розами. И только эксперт найдет отличия ;)

#17 Niksa

Niksa

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:59

Выбор свадебный букет это конечно важная часть, но нет никаких правил. Невеста должна сама выбрать, что ей нравиться это могут быть и розы либо полевые цветы не именно белые разных цветов, на счет размера я соглашусь, лучше пусть букетик будет маленький, так как его придется носить с собой целый день.

#18 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:26

Это точно! А как Вы считаете, поделитесь опытом, стоит ли заказывать букет с питанием для цветов (портбукетница, кажется, так называется). Он будет гораздо тяжелее. Или цветы доживут до вечера и так?

#19 Dari

Dari

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:21

Думаю цветы и так доживут до вечера, но в любом случае, стоит обговорить с флористом этот момент. И если Вы будете кидать букет - подумайте о тех, кто будет его ловить) Вдруг он прилетит не в руки! ;) Хотя для таких случаев обычно делают второй букет-копию.

#20 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:34

Вот я тоже об этом подумала - как прилетит кому-то в нос...Дублер делать не хочется. Разве что такой, что разлетается на маленькие букетики для каждой девушки. Да и, к тому же, сам букет я хочу сама сделать. Посмотрим что из этого получится :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC