Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что выбрать ратушу или замок?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#21 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 16:05

Я бы выбрала замок, в ратуше тоже хорошо, но замок-это замок, это совсем другая атмосфера, совсем другое ощущение. Пусть цены будет выше, но свадьба в замке - это нечто удивительное, таинственное, это связь с историей. Не стоит колебаться, лучше заплатите больше и получите большее удовольствие.

#22 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:27

Мне кажется странным противопоставление. Потому как ратуша - орган городского управления и самоуправления, т.е. место, где по сути, происходит процесс бракосочетания, а замок - это здание, являющееся памятником архитектуры и искусства, которое сегодня предоставляется для проведения банкетов и отдыха.
Таким образом, вполне допустимо расписаться в одном месте, а праздновать в другом. ;)
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#23 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияYartatiana (24 Октябрь 2011 - 13:36) писал:

А свадьба только в башне на Староместской проводится или нет? В частности меня очень интересует Йиндришская башня? организуются ли там свадьбы.Кто-нибудь что -нибудь подскажет по этому поводу?
Насколько мне известно - в этой башне пока не проводят церемонии бракосочетания.

#24 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:12

Просмотр сообщенияЕленка (08 Декабрь 2011 - 13:27) писал:

Мне кажется странным противопоставление. Потому как ратуша - орган городского управления и самоуправления, т.е. место, где по сути, происходит процесс бракосочетания, а замок - это здание, являющееся памятником архитектуры и искусства, которое сегодня предоставляется для проведения банкетов и отдыха.
Таким образом, вполне допустимо расписаться в одном месте, а праздновать в другом. ;)
Совершенно с Вами согласен!!! Одно другому совершенно не мешает, и оба мероприятия совместимы... Проблема с транспортом разрешима, а впечатлений будет больше!!!

#25 Елена_прекрасная

Елена_прекрасная

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 14:08

Мы выбрали ратушу Новоместскую. Хотели сначала в главной ратуше, но к сожалению там уже все даты были заняты, поэтому выбрали 2-ую ратушу. О чем нисколько не пожалели, ратуша оооочень красивая :)

#26 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Май 2012 - 11:16

Хочется добавить, что кроме ратуш и замков в Чехии есть прекрасные дворцы. Свадьба в них обычно стоит дороже чем в ратушах, т.к. в них аренда свадебного зала выше, но оно того стоит.
А вот если копнуть глубже... Что такое ратуша? Это здание городского собрания в древности. Т.к. современная территория Праги состоит из нескольких средневековых городов, то ратуш в Праге несколько. Сегодня по сути - это городские ЗАГСы. Есть конечно ещё и районные, но они конечно куда скромнее и ратушами не называются.
На мой взгляд, свадьба в замке или дворце куда романтичнее и красивее, чем в ратуше.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#27 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:56

А мы выбрали замок Шато-Барокко. Потрясли фотографии и описание к нему. Из плюсов - небольшая удаленность от самой Праги и, конечно же, невероятная роскошь интерьера. Вот ссылка про этот замок http://euro-tours.tr...e-shato-barokko А самое приятное, это вполне приемлимая цена за свадьбу.

#28 LadyLee

LadyLee

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:23

Если жених и невеста выбрали Чехию для свадьбы, то лучшим местом праздника будет, безусловно, замок. Ведь свадьба - это романтическое событие и каждая девушка в этот день чувствует себя принцессой. А место принцессы - в замке! Ратуша - это все-таки официоз, все равно, что наш Дворец бракосочетаний.

#29 Наденька

Наденька

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 18:42

Я безусловно за выбор Шато Барокко - необыкновенно красив, для любителей стиля барокко и стиля эпохи Возрождения - настоящая находка. Интерьеры волшебные, впечатления от таких остаются незабываемые. Но родные настаивают на ратуше. Как переубедить?

Сообщение отредактировал Наденька: 06 Март 2013 - 18:53

#30 Dari

Dari

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 12:34

Я бы выбрала замок. Ведь это так необычно) Хотя в Праге любое место выглядит сказочно!!!

#31 LiKa

LiKa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 09:53

А я бы выбрала ратушу. Замок - это конечно и красиво, и здорово... Но туда бы я поехала на фотосессию или просто погулять. Даже объяснить не могу почему так, но думаю, что замок бы для церемонии выбирать не стала.

#32 Марго_159

Марго_159

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:48

Самое наикрасивейшее место для свадьбы, я считаю, шато Барокко. Он находится примерно в 40 км от Праги. Фотографии будут шикарные! Стиль замка потрясающий, регистрация проходит под классическую музыку, аж дух захватывает.

#33 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 11:58

Просмотр сообщенияКатюня (01 Сентябрь 2011 - 09:11) писал:

Добрый день, выбираю место для проведения свадьбы в Чехии и не знаю на чем остановиться: на ратуше в Праге или на замке? С одной стороны лучше в Праге - от отеля близко и подешевле вроде, с другой стороны в замке - необычно, красиво, но дороже. Help!! Помогите определиться, поделитесь личными впечатлениями

Везде есть свои плюсы и минусы, и тут выбор все же стоит делать лично Вам. Тут надо отталкиваться от Ваших возможностей и желаний, ведь только Вы сможете выбрать для себя то, что действительно зацепит до глубины души и оставит массу приятных впечатлений. По сути, совсем не важно Замок это будет или Ратуша, главное, какие впечатления Вы получите от Вашей церемонии!

#34 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:04

Разница по цене Ратуши и замков на самом деле не такая большая, но еще роль играет сам формат свадьбы. Мы с мужем были только вдвоем, без гостей. И не хотели одевать традиционных свадебных нарядов, поэтому выбрали Ратушу. В замке мы смотрелись бы странно))

#35 Darel

Darel

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 09:37

Однозначно замок! Вы только задумайтесь...ведь это не только престижно, но и попросту незабываемо...в замках веет романтикой средневековья, самобытностью) да и фотографии, как тут заметили, будут шикарные)

#36 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2015 - 09:58

Просмотр сообщенияMila (22 Январь 2015 - 18:04) писал:

Разница по цене Ратуши и замков на самом деле не такая большая, но еще роль играет сам формат свадьбы. Мы с мужем были только вдвоем, без гостей. И не хотели одевать традиционных свадебных нарядов, поэтому выбрали Ратушу. В замке мы смотрелись бы странно))

Почему же странно? Мы тоже будем вдвоём, но это не повод чтобы отказываться от мечты. Сначала, конечно, тоже были мысли о ратуше, но потом всё-таки решили, что это будет излишне официозно... А хочется-то сказки.
Но выбрать замок или дворец безумно сложно - разнообразие огромное, практически везде безумно красиво... Глаза разбегаются, мозг закипает, а определяться уже пора. очень нравится Дворец Добриш - это всего в 40 км от Праги, там невероятно красивый роскошный зал и просто потрясающий парк... Чем больше я смотрю свадебных фотографий, сделанных в этом дворце - тем больше вдохновляюсь, но решиться всё никак не могу...
Бабочки в животе )))

#37 Mila

Mila

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 10:12

Потому что, повторюсь, мы не выглядели как типичные молодожены, к примеру муж мой был в джинсах, я в очень коротком платье с жилеткой. В Ратуше мы отлично себя чувствовали, а замок больше подойдет для классики - невеста в длинном платье и жених в костюме.

#38 Роман Хромов

Роман Хромов

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 09:07

Просмотр сообщенияКатюня (01 Сентябрь 2011 - 09:11) писал:

Добрый день, выбираю место для проведения свадьбы в Чехии и не знаю на чем остановиться: на ратуше в Праге или на замке? С одной стороны лучше в Праге - от отеля близко и подешевле вроде, с другой стороны в замке - необычно, красиво, но дороже. Help!! Помогите определиться, поделитесь личными впечатлениями
Каждый хочет, чтобы его свадьба была не забываемой и самой лучшей, потому не стоит на ней экономить, ведь потом всю жизнь будете жалеть, наша свадьба была в замке и фотки с замка просто обалденные вышли, выбирайте замок и не размышляйте долго.

#39 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 08:44

Если бы у меня была возможность устроить себе несколько бракосочетаний :), одно я бы точно провела в замке! Всегда мечтала о костюмированной свадьбе, а замковая средневековая обстановка отлично для этого подходит. Наряды для гостей можно взять напрокат, а невесте платье лучше, конечно, сшить. Только представьте, какие будут фотографии! Конечно, замок (а тем более костюмированная свадьба) будет однозначно дороже, но живем-то один раз. А если хочется сэкономить и просто по-быстрому расписаться, стоит ли ради этого ехать в Чехию?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC