Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что выбрать ратушу или замок?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 Катюня

Катюня

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:11

Добрый день, выбираю место для проведения свадьбы в Чехии и не знаю на чем остановиться: на ратуше в Праге или на замке? С одной стороны лучше в Праге - от отеля близко и подешевле вроде, с другой стороны в замке - необычно, красиво, но дороже. Help!! Помогите определиться, поделитесь личными впечатлениями

Сообщение отредактировал Катюня: 01 Сентябрь 2011 - 09:13

#2 Гость Ксения

Гость Ксения
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:43

Этот вопрос мучает многих. Ратуша на Старомеской площади - это как исторический символ Праги. В этом месте желают запечатлеться многие молодожены. Ведь бывает не так часто в жизни ( я имею ввиду свадьбу) а тем более свадьбу в Праге, а может быть один раз. Действительно из России в Чехию приехать на свою личную свадьбу удастся скорее всего только один раз.

#3 Mira

Mira

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:47

Да эта ратуша притягивает всех к себе как магнит.

#4 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:56

Просмотр сообщенияКсения (02 Сентябрь 2011 - 09:43) писал:

В этом месте желают запечатлеться многие молодожены. Ведь бывает не так часто в жизни ( я имею ввиду свадьбу) а тем более свадьбу в Праге, а может быть один раз. Действительно из России в Чехию приехать на свою личную свадьбу удастся скорее всего только один раз.

Вы абсолютно правы, Ксения, побывать в Праге и не иметь фотографий на Староместской площади и возле Астрономических часов, всё равно что побывать в Париже и не сфотографироваться у Эйфелевой башни.

Кроме этого, хочу добавить, что даже если молодожены выбирают свадьбу в замке, это не значит, что всё ограничится только замком и его окресностями. Если в Ваш свадебный пакет входит фотос'ёмка (от 3 часов и более), то это значит, что фотографировать Вас будут и в замке и в Праге, в том числе и на знаменитой Староместской площади с её часами :rolleyes:
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#5 Гость C

Гость C
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияКатюня (01 Сентябрь 2011 - 09:11) писал:

Добрый день, выбираю место для проведения свадьбы в Чехии и не знаю на чем остановиться: на ратуше в Праге или на замке? С одной стороны лучше в Праге - от отеля близко и подешевле вроде, с другой стороны в замке - необычно, красиво, но дороже. Help!! Помогите определиться, поделитесь личными впечатлениями
Конечно денежный вопрос очень многих волнует на сегодняшний день, но Катюня, если есть хоть маленькая возможность проведения свадьбы в замке, то не раздумывайте. Воспоминания, которые останутся от торжества стоят этих трат и Вы ни разу не пожалеете о сделанном. Вы окунетесь в атмосферу роскоши и красоты.

#6 Гость Гость

Гость Гость
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:35

Я однозначно выбираю замок. Прям вижу вас в красивенном платье!!! И эти фото будут украшением всего праздника. В замке особая атмосфера. Думаю вам понравится. Насколько я знаю, разница в деньгах не огромная?

#7 Катюня

Катюня

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:19

Разница в деньгах почти в два раза, т.е. если свадьба в ратуше 650 евро, то в замке 1150 евро, НО я уже определилась, что хочу замок, сейчас выбираю какой именно. Сомневаюсь между Шато барокко, Конопиште и Сихровым. В Сихрове у меня одна знакомая замуж выходила, говорит что очень понравилось. Конопиште жениху больше нравится, а Шато - мне, вот между 3-х огней ;)

#8 Гость Nikelena

Гость Nikelena
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:13

Я правда в этих замках не была, но по фото мне больше нравится замок Конопиште - интерьеры там выдержаны в спокойных, теплых тонах, сам замок и его территория оставляют впечатление состаренности (это мне очень нравится - будто попадаешь к своим пожилым родственникам в гости). Замок Сихров ярче, местами слишком красочен, на мой взгляд, но очень аккуратно выглядит. Шато - хорош, спокоен, современен, элегантен - понимаю, почему он Вам нравится. Мне кажется, какой бы выбор Вы ни сделали - он будет удачен!

#9 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:07

Оба варианта будут незабываемые и впечатления останутся на всю жизнь! Но, у меня знакомые проводили свадмордаю церемонию в замке и это было что-то! Великолепие церемонии поражало!

#10 Ниночка

Ниночка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:49

Катюня, я обе руки поднимаю за замок ;)
у нас в замке Шато Барокко была символическая свадьба, я до сих пор под впечатлением. Павел наш фотограф умничка, у нас получились замечательные фотографии и фотофильм. Ни разу не пожалели что выбрали компанию Евро турс, замок Шато Барокко и фотографа Павла.

#11 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:55

Катюня, правильный выбор! Я тоже за замок! В ратуше можно будет просто пофотографироваться, заехать туда на отдельную съемку в нарядах. Ведь свадьба в замке ни с чем не сравнима!

#12 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 18:23

Просмотр сообщенияКатюня (12 Сентябрь 2011 - 16:19) писал:

Разница в деньгах почти в два раза, т.е. если свадьба в ратуше 650 евро, то в замке 1150 евро, НО я уже определилась, что хочу замок, сейчас выбираю какой именно. Сомневаюсь между Шато барокко, Конопиште и Сихровым. В Сихрове у меня одна знакомая замуж выходила, говорит что очень понравилось. Конопиште жениху больше нравится, а Шато - мне, вот между 3-х огней ;)
Ориентируйтесь всё-таки на свой вкус и вкус жениха. И было бы неплохо выяснить о дополнительных услугах в обоих местах. Это поможет в выборе.Главное, чтобы съёмка была на уровне!!!

#13 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 16:41

Девочки! Выбирайте только РАТУШУ в самом центре Праги!!!
Так как это место - главное в Праге - а значит - только здесь необходимо выходить замуж.
В памяти должно запечатлеваться только лучшее, а не абы чё.

#14 Kokojamba

Kokojamba

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 22:13

Зося, это все суто субъективно! Как для меня, то нет ничего лучше чешского замка, с его палацами, архитектурой...Не спорю - ратуша отличное место, но замок, как по мне, куда величественнее!

#15 Катюня

Катюня

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:46

Вот я не хороший человек, попросила совет и исчезла
Но я тут, оооооооооооочень много работы было. Та квот девочки и мальчики, я сделала уже свой выбор. Свадьба будет в замке Шато Барокко, но с фотосессией и в замке и в Праге во всех местах. Берем 4-хчасовой пакет фото, так что Прага держжииись

#16 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:08

Я бы выбрала ратушу, а на разницу в цене поехала бы на замок уже после самого обряда, можно заказать автобус или микроавтобус, сделать типа мини свадебного путешествия.

#17 julik41

julik41

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:18

Ратуша привлекает молодоженов больше чем замок, даже те, кто могут выложить больше денег все-же проводят бракосочетание в ратуше. Ратуша является красивейшим местом, а ее атмосфера веет любовью. Экскурсия в замок обычно входит в стоимость свадьбы, поэтому вы много не потеряете.

#18 svetika

svetika

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:12

Ратуша – конечно же беспроигрышный вариант. Но замок – более необычно и роскошно! И церемония в замке конечно же запомнится больше. И еще: не место красит человека, а человек – место :) Так что в любом случае, свадьба – это один из самых счастливых дней =)

#19 Гость Yartatiana

Гость Yartatiana
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:36

А свадьба только в башне на Староместской проводится или нет? В частности меня очень интересует Йиндришская башня? Когда я её посетила с мужем ( это кстати, было свадебное путешествие), то была в особом восторге. И ещё очень привлёк внимание Йиндрижский костёл возле неё. Сейчас друзья собираются пожениться. Они видели мои фотографии, и их очень это место заинтересовало. Но я -то могу о Йндрижской башне только как туристка рассказать им, но,увы, не в курсе, организуются ли там свадьбы.Кто-нибудь что -нибудь подскажет по этому поводу?

#20 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:20

Я бы выбрала всё таки замок если честно! Понятное дело, что это дороже, но как по мне это свадьба будет просто незабываемой! Фотографии будут потрясающие, эти впечатления вы запомните на всю жизнь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC