Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Приглашение на свадьбу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 galkina156

galkina156

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 18:45

А слышал ли кто-нибудь, что в Чехии приглашение на свадьбу выглядит очень необычно? Бумажное приглашение - это только первая часть. Обязательно к такому приглашению прилагается некое вкусное угощение. Такие угощения называют свадебными ватрушечками. И, видимо, даже в наше время никто не пренебрегает этим. Но хотелось бы узнать подробнее, как вручаетс я это приглашение, когда? Ведь приглашение - это своеобразный трейлер к свадьбе. Такая, якобы, мелочь может рассказать о многом. Согласитесь?

#2 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 09:03

Не знаю точно, но друг из России женился на чешке ( живут в пригороде Праги). Был я у него перед свадьбой и помогал готовится к ней. Приглашения были просто разосланы, но предварительно заказаны в типографии. У европейцев признак плохого тона покупать готовые приглашения. Но вот ни каких угощений не было, а вот предварительно звонили и спрашивали будет ли человек на свадьбе, уточняли.

#3 Белла

Белла

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 10 Май 2017 - 13:03

Да, я тоже слышала об этом. В Чехии существует множество красивых интересных свадебных традиций. Одна из них - это необычное приглашение на свадьбу: к пригласительному билету прилагается пирожок, испеченный руками невесты. Благодаря этому, родственники и гости могут судить о кулинарных способностях будущей супруги.

#4 Татьяна Кулик

Татьяна Кулик

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:15

Да, есть такой обычай, приглашение-пирожок, но сейчас мало кто пользуется этим. А если свадьба происходит по обычаям, то кроме таких приглашений много еще есть интересного. Например молодые должны съесть тарелку супа одной ложкой а потом эту тарелку разбить. Чем больше будет осколков, тем счастливее жизнь у молодых. Потом все осколки выметаются веником, опять же это делают молодые и один осколочек берут на счастье в дом и хранят его всю жизнь.

#5 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 08:13

В каждой стране свои заморочки свои традиции. У некоторых народов слышал, что есть обычай "право первой ночи", для нас дико, а для них обыденность. Так что пирожкок на приглашение это еще ни чего, это нормально. А что плохого в простой пригласительной открытке?

#6 Татьяна Кулик

Татьяна Кулик

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 13:44

Просмотр сообщенияОлег Вел (28 Июнь 2017 - 08:13) писал:

А что плохого в простой пригласительной открытке?
Да конечно, ни чего плохого в обычной пригласительной открытке нет. Все дело в предпочтениях самих молодых. Если делают свадьбу в Чехии, возможно им просто хочется соблюсти некоторые обычаи этой страны. А этот обычай не сложный и очень милый.

#7 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:21

Я не против, пусть соблюдают традиции местные. можно и местный какой нибудь народный ансамблю пригласить. Но не нужно входить в раж и пускаться в крайности. Свадьба свадьбой, обычаи обычаями, но гости не все могут понять традиции чуждые им. Но это их дело......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC