Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что лучше символическая или настоящая?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 418 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:49

Просмотр сообщенияOlgaLisovskaya (14 Январь 2019 - 17:53) писал:

У меня была официальная, честно, такая морока с документами!
Если вы оформляли документы сами, то я представляю какая морока. Если бы обратились в свадебную компанию, то вы бы даже не заметили разницу с символической свадьбой в плане оформления документов.

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#42 Анастасия Бориковская

Анастасия Бориковская

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 08:39

Все таки можно найти компромисс! В нашем случае (оба из России) мы решили сделать настоящую свадьбу. Можно сказать так, решили сделать русскую свадьбу с примесью чешских традиций в Праге! Потому что я хотела исконно Чешскую свадьбу, муж хотел Русскую, родственники вообще хотели что бы мы либо прилетели в Россию, либо просто посидели дома за столом, но в Чехии.
Если есть возможность, конечно лучше сделать смесь, ну или настоящую свадьбу, ведь дома за столом, можно посидеть и в обычной жизни, а свадьба-это воспоминание на всю жизнь!

#43 Vica

Vica

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2019 - 10:42

Мы зарегистрировали брак в нашем родном городе, а затем вместе с гостями прилетели в Прагу, где и отпраздновали свадьбу. Сотрудники агентства решили все организационные вопросы. В общей сложности мы гуляли три дня. Праздник получился на славу.
Всегда верьте в себя и все обязательно получится!

#44 Мавзуна

Мавзуна

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 07:28

Если вы решили провести церемонию бракосочетанию в чужой стране, по мне лучше сделать символическую свадьбу. Зачем вам эти волокиты. Лучше поберегите силы для более приятные вещи.

#45 Серж84

Серж84

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 08:22

Цитата

Я тоже так понимая, что символическая свадьба – это просто празднование с друзьями, застольем, возможно, фотосессией, платьем и т.д. Так часто отмечают годовщину свадьбы. Если заказывать символическую свадьбу через агентство, то они выдают памятный сертификат после церемонии.
У меня так друзья поженились, вообще никаких проблем, невеста друга, уже давно живёт и работает в Праге, вот наконец то решились, и тоже думали, какую свадьбу сделать настоящую там со всякими своими "плюшками" или чисто символическую. И вот после нескольких, так сказать дней уговоров жениха невесты, та согласилась на символическую. Я не буду расписывать цены аренды и т.д., но получилось очень шикарно, фото и видео съёмки не беру в учёт вообще, всё было на высочайшем уровне. По поводу серта вот не помню... сами должны понимать... :)

#46 Oxy Orlova

Oxy Orlova

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 08:25

У моей подруги была так называемая "символическая" свадьба. Зарегистрировались в России, и отдельно для родственников и друзей мужа организовали праздник в Чехии. Отмечали на природе, но поверьте, по стоимости вышло также не дешево. С другой стороны, родня невесты не могла себе позволить отправиться на торжество в Чехию, с ними посидели в местном кафе. Все зависит от бюджета.

#47 Леонид

Леонид

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 12 Июль 2019 - 13:43

Организовать символическую свадьбу намного проще, и меньше хлопот. И гостям будет намного легче. А то, что кажется, что это уже не серьезное мероприятие - это ошибочное мнение. Символическая свадьба проходит настолько же торжественно как и настоящая, хотя многое зависит от организаторов. Можете смело браться за символическую свадьбу.

#48 Evgenij

Evgenij

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 09:22

Я конечно люблю родню, не всю, но делать полноценную свадьбу, а у меня есть такой опыт, это то еще занятие. Все организовать, арендовать, купить, чур меня чур, еще если учесть, что в моем народе принято приглашать человек 200 минимум, то становиться тоскливо. Увы, мой первый брак распался после 10 лет и теперь новая как бы невеста делает мне намеки на свадьбу. Она то не знает, что это такое и для кого на самом деле это мероприятие. У нас свадьба делается больше для гостей, что бы все познакомились, узнали друг друга, повеселились. Жених и невеста при этом сильно устают и не особо получают удовольствия от свадьбы, их время заканчивается с приездом в банкетный зал, а дальше начинается время гостей. Одна только церемония вручения подарков занимает много времени, каждому нужно поздравить, каждому нужно уделить время, это жутко утомляет.
Так что для себя я решил, что мне подойдет символическая свадьба, с минимумом гостей, самых близких. И очень не плохо было бы довериться в организации такой свадьбы людям имеющим опыт в этом, я лучше заплачу, чем буду опять все делать сам и лишний раз мучиться. И совсем не плохо было бы сделать в другой стране, Чехия вполне для этого годиться, получиться заодно и свадебное путешествие. Естественно это вопрос и финансовых возможностей, но что то мне подсказывает, что символическую свадьбу осилить можно. По мне так тут одни плюсы.

#49 Alexander28

Alexander28

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 12:27

В принципе, расходы на настоящую и символическую свадьбу примерно одинаковы. Вам стоит только обратиться в одно из агентств, которое поможет подготовить все документы для того, чтобы свадьба считалась законной на Родине.

#50 Oxy Orlova

Oxy Orlova

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 07:33

Мои друзья регистрировались в России, для родственников невесты было торжество дома. Потом собирались компанией в чешской Швейцарии, отметили на природе. Я так понимаю, это и была символическая свадьба. К гражданскому браку по-моему, не имеет отношения.

#51 Татьяна Кулик

Татьяна Кулик

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 08:21

Просмотр сообщенияOxy Orlova (25 Октябрь 2019 - 07:33) писал:

Мои друзья регистрировались в России, для родственников невесты было торжество дома. Потом собирались компанией в чешской Швейцарии, отметили на природе. Я так понимаю, это и была символическая свадьба. К гражданскому браку по-моему, не имеет отношения.
Немного не так. Вы просто посидели на природе в Чехии, а свадьба, пусть и символическая, предполагает невесту и жениха в нарядах, регистратора (часто актера) и все происходит как в настоящей свадьбе, только не имеет юридической силы росписи.

#52 Мавзуна

Мавзуна

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 14:24

Просмотр сообщенияТатьяна Кулик (25 Октябрь 2019 - 08:21) писал:

Немного не так. Вы просто посидели на природе в Чехии, а свадьба, пусть и символическая, предполагает невесту и жениха в нарядах, регистратора (часто актера) и все происходит как в настоящей свадьбе, только не имеет юридической силы росписи.
Абсолютно согласна с вами. Пусть свадьба даже и символическая, но все должно быть как в настоящей. Церемония, регистратор и тем более костюмы жениха и невесты.
.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ETC