Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что лучше символическая или настоящая?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 19:26

Просмотр сообщенияНорксар (06 Сентябрь 2017 - 11:29) писал:

Ну в нашей жизни много чего "символического" например зарплата,это шутка юмора конечно. А так не вижу нечего плохого в "символических" свадьбах. Ну это как венчание в церкви,по -факту просто красивое торжество. А для государства конечно лучше ЗАГС.

ЗАГС не только для государства лучше, но и для женской половины ) Думаю, что большинству мужчин и без штампа в паспорте вполне комфортно жить, это девушки их в ЗАГС тянут )

#22 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 18:16

Кто вам сказал, что мужчины не хотят в ЗАГС? Я два раз женат и оба раза был в ЗАГСе.. и не потому, то не хотел. а по тому, что у меня официальный брак и в случае чего, моя супруга будет моим прямым наследником, как и мои дети. Что в этом плохого?

#23 Лариса Гончар

Лариса Гончар

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 14:08

Я наоборот, считаю, что государству все равно зарегистрирован ли брак или нет – в законодательстве определили, что такое гражданский брак и успокоились.
Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (древнекитайский философ Лао-цзы).

#24 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:25

Просмотр сообщенияОлег Вел (03 Ноябрь 2017 - 18:16) писал:

Кто вам сказал, что мужчины не хотят в ЗАГС? Я два раз женат и оба раза был в ЗАГСе.. и не потому, то не хотел. а по тому, что у меня официальный брак и в случае чего, моя супруга будет моим прямым наследником, как и мои дети. Что в этом плохого?

Сужу по своему опыту, да и среди друзей и знакомых желающих бежать в ЗАГС нет. А вы просто исключение из правил. Я никогда не понимал мужчин, с радостью идущих в ЗАГС )

#25 Лариса Гончар

Лариса Гончар

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:06

В России так исторически сложилось, что женщины хотят замуж, а мужчины со свадьбой или тянут, или жениться не хотят. В Америке, например, ни женщины, ни мужчины расписываться не спешат.
Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (древнекитайский философ Лао-цзы).

#26 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:01

А почему вы думаете, что только в Америке? И в Европе тоже самое, институт семьи сохраняется только в мусульманских странах, только там традиции более общественно наказуемые. Но и там в последние годы гражданский брак становится обыденностью. Чего уж говорить про Чехию.

#27 Ninna

Ninna

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 09:08

А какой смысл делать только символическую свадьбу без официальной регистрации? Действительно, это только для того, чтобы погулять с друзьями. Как вариант - зарегистрироваться в России и приехать в Чехию в качестве свадебного путешествия и провести свадьбу в каком-нибудь замке, либо пройти всю бумажную волокиту в Чехии и оформить отношения как положено.

#28 Лариса Гончар

Лариса Гончар

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:02

Просмотр сообщенияОлег Вел (15 Ноябрь 2017 - 10:01) писал:

А почему вы думаете, что только в Америке?
Мне просто кажется, что такая тенденция в Америке более выражена, хотя про Европу вы, конечно, правы. Но символическую свадьбу я все-равно воспринимаю как возможность отметить дату официальной регистрации, а не как праздник для гражданской пары.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC