Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Что лучше символическая или настоящая?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Мария

Мария

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:09

Почитала форум, но так и не могу определиться, что все-таки лучше, сделать настоящую свадьбу или символическую? С одной стороны регистрировать брак в Чехии требует дополнительной бумажной волокиты, с другой стороны просто символическая свадьба кажется не серьезным делом. Помогите определиться!

#2 Oleg Artcooll

Oleg Artcooll

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 12:32

Выбирайте вариант по своему бюджету. Но помните, что оба этих варианта потребуют денег, в сумме, это будет большая цифра, чем один - отдельный. Советую, все же сразу сделать настоящую и все.

Сообщение отредактировал Oleg Artcooll: 06 Февраль 2017 - 12:33

#3 Annacom

Annacom

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:44

Я считаю, что символических свадеб не бывает, особенно, если это событие делаете в Чехии. Документ - это конечно, важное составляющее, но поверьте, когда Вы наденете свадебное платье и пройдетесь по улицам Праги, Вы все равно будете самой настоящей невестой, и свадьба будет что ни есть, самая настоящая. Если для Вас документы - это принципиально, тогда, конечно оформляйте.

#4 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:28

Что значит "символическая свадьба"? Вы выходите замуж не по любви, а по договоренности? Если по любви, то не имеет значения, есть ли штамп в паспорте, ведь само действо произошло - фата, белое платье, клятвы друг другу, кольца. Что может быть важнее этого? Только ваши чувства.

#5 Ирана

Ирана

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:58

Просмотр сообщенияМария (01 Февраль 2017 - 09:09) писал:

Почитала форум, но так и не могу определиться, что все-таки лучше, сделать настоящую свадьбу или символическую? С одной стороны регистрировать брак в Чехии требует дополнительной бумажной волокиты, с другой стороны просто символическая свадьба кажется не серьезным делом. Помогите определиться!
При наличии уже зарегистрированного брака, чем же символическая свадьба хуже и несерьезнее? Вы уже не озабочены бумажками-регистрацией-переводом документов, а просто получаете удовольствие от процесса. И за меньшие деньги, и не завися от местных чиновников.

#6 Анна_Игоревна

Анна_Игоревна

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 12:45

Сейчас вообще стало популярно сначала расписаться без гостей, а свадьбу делать уже через несколько дней, а то и недель. Так что если есть возможность сделать свадьбу в Чехии, пусть и символическую, то этот шанс нужно обязательно использовать.

#7 NatyElCabra

NatyElCabra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 08:22

"Символической" принято называть свадьбу, не требующую официального заключения брака. Люди и по 30 лет живут, прежде чем решаются устроить себе красивый праздник в Чехии с кольцами-фатой. И чем плохо - дома расписались, обязательный квест "угостите родственников" прошли и уехали получать приятные эмоции вдвоем, или с самыми близкими, на что подаренных денег хватит :lol:

#8 Ангелина Микова

Ангелина Микова

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 09:32

Невероятная идея эта символическая свадьба!!! Я уже для себя определилась однозначно! 25 июня мы распишемся в РФ, соберемся в узком кругу. А далее летим в Чехию и делаем шикарную символическую свадьбу, которую запомним на всю жизнь. Представляете? Не нужно срочно ехать в ресторан, сломя голову, сразу после загса. Никакой бумажной волокиты. Все спокойно, красиво и размеренно. Красивые фото и видео с нашей свадьбы в замке!

#9 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 16:25

Сделайте символическую свадьбу и живите потом....символически. Ни каких вам семейных дополнительных, волокитных бумаг не нужно. Мария или делать свадьбу по серьезному или не делать вообще. Сами вслушайтесь "Символическая свадьба", так и детей можно рожать чисто символически))))))

#10 Татьяна Кулик

Татьяна Кулик

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 14:19

Символическая свадьба дело не плохое, но нужно понимать, нужны вам только красивые снимки в свадебном платье, или все таки вы хотите официально зарегистрировать отношения. Как вариант, можно сыграть символическую свадьбу, а расписаться потом, когда будет крайняя необходимость.

#11 semen

semen

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 11:14

Что значит символическая? После такой свадьбы вам не выдадут никаких документов и вы сможете подтвердить свой брак. Конечно лучше настоящая свадьба. Воспоминаний будет больше!!

#12 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 13:55

Просмотр сообщенияsemen (31 Июль 2017 - 11:14) писал:

Что значит символическая? После такой свадьбы вам не выдадут никаких документов и вы сможете подтвердить свой брак. Конечно лучше настоящая свадьба. Воспоминаний будет больше!!

Под символической свадьбой ТС подразумевает свадьбу без пышного празднества, просто расписались и все. Не путайте с гражданским браком, это совсем другое.

#13 Татьяна Кулик

Татьяна Кулик

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 11:19

Нет, мне кажется вы не правильно поняли. Символическая свадьба, это наоборот банкет без регистрации. Люди часто так заграницей делают. Празднуют свадьбу например в Чехии, а потом регистрируются у себя дома.

#14 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 11:25

И что это за свадьба? Сначала застолье, крики горько и все атрибуты бракосочетания, а регистрация потом, в России. Какой то дикий ужас. Есть хорошая традиция после свадьбы уезжать в путешествие, вот и можно съездить в Прагу без всякой символики.

#15 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 13:35

Просмотр сообщенияТатьяна Кулик (04 Август 2017 - 11:19) писал:

Нет, мне кажется вы не правильно поняли. Символическая свадьба, это наоборот банкет без регистрации. Люди часто так заграницей делают. Празднуют свадьбу например в Чехии, а потом регистрируются у себя дома.

Если честно, то не понимаю смысла такого мероприятия. Если просто хотят погулять, то пусть гуляют с друзьями и необязательно называть это действо свадьбой.

#16 Татьяна Кулик

Татьяна Кулик

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 10:52

Просто погулять с друзьями это совсем не то. На символической свадьбе почти все по настоящему, белое платье, фата, кольца, и конечно фотосессия на память, гости и крики "горько", только без регистрации.

#17 Норксар

Норксар

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 18:24

Привет ребят я на форуме новенький,но позвольте и мне вставить свои 5 копеек в обсуждение. Если деньги позволяют почему бы не устроить "символическую" свадьбу. Как правильно кто то заметил чуть выше,расписались в России,а символическая свадьба в Чехии она как приятный презент.

#18 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 09:37

Просмотр сообщенияТатьяна Кулик (25 Август 2017 - 10:52) писал:

Просто погулять с друзьями это совсем не то. На символической свадьбе почти все по настоящему, белое платье, фата, кольца, и конечно фотосессия на память, гости и крики "горько", только без регистрации.
Если нет регистрации это уже не по настоящему. Можно просто отметить годовщину свадьбы, разве плохо? Я уже писал, что как то не по человечески устраивать символическую свадьбу. Это что то вроде символическая беременность и символические роды.

#19 Норксар

Норксар

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:29

Ну в нашей жизни много чего "символического" например зарплата,это шутка юмора конечно. А так не вижу нечего плохого в "символических" свадьбах. Ну это как венчание в церкви,по -факту просто красивое торжество. А для государства конечно лучше ЗАГС.

#20 Лариса Гончар

Лариса Гончар

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияТатьяна Кулик (04 Август 2017 - 11:19) писал:

Я тоже так понимая, что символическая свадьба – это просто празднование с друзьями, застольем, возможно, фотосессией, платьем и т.д. Так часто отмечают годовщину свадьбы. Если заказывать символическую свадьбу через агентство, то они выдают памятный сертификат после церемонии.
Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (древнекитайский философ Лао-цзы).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC