Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Кто не мечтает о сказке в день своей СВАДЬБЫ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:21

К сожалению, замок Сихров не предполагает размещения в самом замке. Зато этот романтичный замок предлагает различные варианты проведения свадебной церемонии: в церемониальном зале, в парке, в часовне, оранжерее и т.д. - замок Сихров является одним из самых популярных замков в Чехии для свадьбы.

Но есть ряд замков, в которых возможно размещение молодоженов и их гостей. Это такие замки как:
Замок Шато Барокко (Либлице)
Замок Добриш
Замок Штирин
Замок Шато Емниште
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#22 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 16:57

Просмотр сообщенияAnkdash (26 Апрель 2012 - 11:50) писал:

В таких замках можно столько гостей разместить, что еще и потеряться можно. Шикарный замок на фото. Меня интересует только одно, можно ли на ночлег арендовать замок, чтобы гости остались там ночевать после свадьбы?
Я думаю, что договориться всегда можно. Все будет только зависеть от размера вашего кошелка. Кстати, возможно они возьмут вашу идею на вооружение, для развития своего свадебного бизнеса. :D

#23 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 25 Май 2012 - 17:07

Тут и договариваться нечего. Есть замки, которые имеют апартаменты для молодожёнов и их гостей. Стоит только пожелать. При этом обычно предоставляются завтраки и банкет после свадьбы.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#24 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 10:49

А мне все-таки больше нравится замок Глубока-над-Влтавой. Такой красоты, по-моему, нет нигде больше в Чехии. Правда, от Праги далековато (около 100 км), но зато действительно архитектура – просто сказочная. Белый дворец в готическом стиле!

#25 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 14:13

Там кстати и отель есть прямо по соседству с замком тоже в старинном стиле, с рестораном и коврами на полах, правда номера там будут дороже, чем в отелях городка Глубока над Влтавой, которые расположены под горой, на которой стоит замок. Но номер для молодоженов на одну ночь снять можно, не жалея средства.

Сообщение отредактировал Alona: 27 Май 2012 - 14:13

#26 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 05:53

Арендовать замок или часть его? Конечно, можно заказать и такую vip услугу, потому что большинство замков в Чехии оборудованы всем необходимым, чтобы там можно было с комфортом отдохнуть. Но все должны понимать, что это удовольствие может быть не из дешевых для многих. Также нужно помнить, что замки в Чехии находятся под охраной государства, и поэтому надо будет взять на себя определенные обязательства на время аренды. Вот поэтому, вариант, который предлагает Alona, будет наиболее приемлемым для большинства молодоженов, которые захотят почувствовать себя принцем и принцессой.

#27 Granula

Granula

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:47

Просмотр сообщенияGianna (27 Май 2012 - 10:49) писал:

А мне все-таки больше нравится замок Глубока-над-Влтавой. Такой красоты, по-моему, нет нигде больше в Чехии. Правда, от Праги далековато (около 100 км), но зато действительно архитектура – просто сказочная. Белый дворец в готическом стиле!
Спорить о красоте чешских замков не приходится. Каждый имеет определенную изюминку и след своей эпохи. Молодой паре выбравшей брачную церемонию наверняка захочется ощутить эту эпоху сполна нарядившись в костюмы этой эпохи. Знаю, что в замке Шато Барокко проводятся различные костюмированные действа. Можно заказать и танцы в костюмах эпохи и рыцарские поединки. Например жених (условно) участвует в одном из таких поединков и добивается руки своей возлюбленной. Ведь свадьбу играют, особенно в таком красивейшем месте.

#28 Надежда

Надежда

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:28

Я всегда в детстве мечтала быть принцессой, а принцессы же в замках живут. Так вот я уже выросла, а свадьбу поехала праздновать в Чехию, в замке Мелник проходила церемония. Часть детской мечты вроде бы и сбылась.

#29 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:25

Если бы у меня намечалась свадьба и финансовые возможности позволяли бы отпраздновать свадьбу в замке, то я с удовольствием сделала бы это. Ведь хочется в этот день оказаться в сказке и ощутить себя принцессой.

#30 Алена Калинина

Алена Калинина

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 14:12

В свое время довелось побывать в замке Чешский Штернберг на экскурсии. А теперь читаю форум и думаю, насколько красивые воспоминания были бы после свадьбы или годовщины в таком месте. Несмотря на мое предубеждение к европейским средневековым замкам, это место мне понравилось, и почувствовался какой-то уют. Неправда, что в замках темно и сыро, теперь это я точно знаю. Здесь, конечно нет бросающейся в глаза роскоши, но виды завораживающие. Нигде в обсуждениях не встретила вообще этого замка. Интересно, там вообще подобные мероприятия проводятся?

#31 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 19 Июль 2016 - 11:18

Алёна, Вы правы, что найти информацию о свадьбе в замке Чешский Штерберк Вы не смогли, потому что свадьбы там не проводятся. Дело в том, что с момента его основания (с 1241 года) этот замок принадлежит роду Штернберков и нынешний хозяин замка проживает там со своей семьей, тщательно оберегая наследие рода Штернберков. Поэтому сюда можно приехать на экскурсию в составе туристической группы или посетить индивидуально.
Ну а для тех, кто является фанатом этого замка и запланировал свадьбу в Чехии, расписаться может в каком-либо другом месте, а замок посетить для фотосессии экстерьеров.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#32 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 10:12

Да. Я мечтаю о свадьбе в замке. Но пока мы не дошли до этого). Я думаю,что можно будет сыграть свою Серебряную или Золотую свадьбу в замке. Гостей не будем приглашать-праздник чисто для себя

#33 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 11:33

Крепость Карлштейн является очень интересным местом, с интересной историей. Отличное место для провидения свадьбы. Архитектура здания поражает своей строгостью и величием. Молодожены и гости сразу почуствуют серьезность мероприятия. Такая свадьба точно запомнится на всю жизнь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC