Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Кто не мечтает о сказке в день своей СВАДЬБЫ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Гость anna

Гость anna
  • Гости

Отправлено 31 Август 2011 - 18:50

Свадебные возможности страны замков- Чехии, поражают- дворцы, замки, королевские сады и парки, исторические объекты Праги и других мест Чехии позволят создать любую свадьбу.Например:
  • Пражский Град. Раньше свадьба в нем была доступна только членам королевской семьи и представителям высшей знати. Сегодня свадьба может состояться в этом историческом месте.
  • Дворец Кинских был бережно реставрирован в конце прошлого века, является идеальным местом для проведения свадебной церемонии и свадебного банкета.
  • Дворец Алипранди расположен в историческом центре Праги, в самом ее сердце, лишь в нескольких шагах от Карлова Моста.
  • Неприступная крепость Карлштейн никогда не была покорена и может сдаться только любящим сердцам.
  • Шато Барокко расположено в 40 км от Праги с открытой террасой с видом на французский парк; с обширным поместьем с часовней, парковыми скульптурами, ухоженными газонами и цветущими клумбами.
И это только те, которые пондравились мне и где бы я хотела быть со своим мужем в ДЕНЬ СВАДЬБЫ!!! :rolleyes: :)

.

#2 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 07:56

Вы абсолютно правы, однако замками являются только Карлштейн и Шато Барокко. Остальные места можно отнести к дворцам, расположенным в Праге.
Эти замки наиболее популярные среди молодоженов. Но они совсем разные. Например, замок Карлштейн представляет собой классический чешский замок с башенками и расположен как непреступная крепость на горе, но при этом его интерьеры довольно простые..
В отличие от него замок Шато Барокко (Либлице) имеет богатые интерьеры, большой замковый парк и расположен на равнине. Снаружи он напоминает больше дворец, чем замок :rolleyes:

#3 Mira

Mira

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:51

У замка Шато Бароко довольно интересное название. Есть в нем что то французское.

Сообщение отредактировал Mira: 01 Сентябрь 2011 - 09:44

#4 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:45

Все без исключения молодожены, которые выбрали свадьбу в замке Шато Барокко, были поражены великолепием внутренней отделки этого замка, Да, они ожидали, что это будет прекрасно, но они и подумать не могли, что это будет ТАК ВЕЛИКОЛЕПНО!
А какие фотографии получаются! Снимок в любом уголке замка Шато Барокко отлично выходит. Представьте как все это выглядит на фото и видео, более того, вокруг замка разбит английский парк, с мастерски постриженными растениями, и конечно, есть пруд, в мерцающей глади которого отражается вся парковая красота.
Кстати, официальное название замка Шато Барокко - Либлице.

#5 Гость Ирина

Гость Ирина
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:05

Мечтаю отметить годовщину свадьбы в в замке Шато Барокко!!! Саму свадьбу мы сыграли очень простенько, но мне хочется всё-таки устроить праздник, почувствовать себя королевой в великолепном замке!

#6 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:14

О замке мечтает каждая невеста, да и жених тоже. Вот это свадьба. Такое торжество запомнится на долгие годы. Даже никаких денег не жалко. Ведь будет такое ощущение, что находишься в сказке.

#7 miriamK

miriamK

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:32

А я бы хотела отметить свою свадьбу в Пражском граде. Не знаю, но есть в нём что-то величественное. Может, потому что на протяжении многих лет Рудольф II использовал его в качестве своей основной резиденции и там остался ещё аромат прошлого величия, банкетов, дивной музыки.

#8 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияИрина (01 Сентябрь 2011 - 12:05) писал:

Мечтаю отметить годовщину свадьбы в в замке Шато Барокко!!! Саму свадьбу мы сыграли очень простенько, но мне хочется всё-таки устроить праздник, почувствовать себя королевой в великолепном замке!
Согласных с Вами очень много. У Вас естественное и прекрасное желание-мечта. Свадебные агентства созданы именно для Вас. Почему не устроить себе сказку!? ВЕДЬ ЖИВЁМ ОДИН РАЗ, ДЕВОЧКИ!

#9 Дарья

Дарья

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:35

Полностью согласна)) Конечно, отметить свадьбу в замке, например, в Шато Барокко, удовольствие не из дешевых, но оно того стоит! Это просто великолепное место, недаром его называют "жемчужиной чешской замковой архитектуры в стиле барокко"! Кстати обычно свадебные церемонии там сопровождаются под музыку живого оркестра, так что можно будет себя почувствовать настоящей принцессой))

#10 Лера

Лера

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:30

Шато Барокко - сказка, воплотившаяся в жизнь. Я хотела бы там отметить наше пятилетие, свадьба тоже была с размахом, хотя конечно не в замке, но сейчас мы можем себе это позволить. Знакомые отмечали годовщину в Индии, в храме и по всем их обычаям, так они потом целый год ходили как молодожены, на них эта экзотика произвела огромное впечатление. Думаю, что оно того стоит. Сплю и вижу себя в Шато Барокко.

#11 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:57

Просмотр сообщенияДарья (03 Сентябрь 2011 - 18:35) писал:

Полностью согласна)) Конечно, отметить свадьбу в замке, например, в Шато Барокко, удовольствие не из дешевых, но оно того стоит! Это просто великолепное место, недаром его называют "жемчужиной чешской замковой архитектуры в стиле барокко"!
Нельзя сказать, что свадьбе в замке Чехии намного дороже, чем свадьба в Ратуше или ЗАГСе Праги. Просто нужно учитывать, что дорога до замка занимает больше времени, в самом замке Вы арендуете, как правило, не только свадебный зал, но в Вашем распоряжении просторы замка, парковый сад. Поэтому цена выше. И еще если в Ваш свадебный пакет входит фотос'емка, то для молодоженов фотосессия проходит не только в замке, но и в Праге (в самых красивых местах).

Просмотр сообщенияДарья (03 Сентябрь 2011 - 18:35) писал:

Кстати обычно свадебные церемонии там сопровождаются под музыку живого оркестра, так что можно будет себя почувствовать настоящей принцессой))
С этим можно поспортить, т.к. обычно музыкальное сопровождение подразумевает обычную музыку или органную музыку. А вот живой оркестр молодожены могут заказать дополнительно.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#12 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 16:50

А может ли кто-нибудь рассказать о замке, в котором снимали фильм "Золушка"?
Вот это поистине дивное место.
Я имею ввиду свадьбу в нем.

#13 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:01

Просмотр сообщенияИрина (01 Сентябрь 2011 - 12:05) писал:

Отличная идея! Обязательно возьму на вооружение! Надеюсь прожить столько, чтобы каждую круглую дату свадьбы отмечать в новом замке... И дети, и будущие внуки будут счастливы!

#14 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:29

А во сколько обойдется аренда? Это ж надо делать через риэлторов или через чешских организаторов. Мы планируем свадьбу за границей, но еще не знаем - на чьей родине. В Чехию однозначно поедем в так называемую предсвадебную поездку. Может у меня субъективное мнение -мне в день моей свадьбы в первую очередь хочется комфорта и легкости, а не масштаба. Чтобы это был праздник для нас двоих в первую очередь. Замка для этого многовато. Аренуем может быть номер в отеле.

#15 Ниночка

Ниночка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:01

Светлана, на такой вопрос Вам врядли кто-то однозначно ответит. Обычно же как, есть спец.предложения, там уже и аренда зала входит и остальные услуги. Я тоже когда искала замок, то думала, что тоже напрямую все сделаю. Но с этим оказалась большая проблема, позвонила в пару замков, со мной приветливо говорили на английском, НО они сказали, что хотите арендовать зал привозите документы, вот тут ждала меня "засада" :)
Нереально... выводы делайте сами ))

#16 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:47

Я бы очень хотела, чтобы моя свадьба была во Дворце Алипранди. Мне очень нравится именно это место, оно несёт в себе какую-то таинственность. Этот дворец как и все дворцы в Чехии имеет интересную историю. Мне бы очень хотелось, чтобы моя свадьба с любимым человеком стала маленькой частью этой истории.

Сообщение отредактировал Lirik: 27 Ноябрь 2011 - 23:47

#17 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 23:01

Просмотр сообщенияЗося (27 Сентябрь 2011 - 16:50) писал:

А может ли кто-нибудь рассказать о замке, в котором снимали фильм "Золушка"?
Вот это поистине дивное место.
Я имею ввиду свадьбу в нем.

Вы имеете в виду фильм-сказку «Три орешка для Золушки»? Сцены бала и замок короля снимались в замке Морицбург, в Германии. Так что очень красиво и романтично, конечно, но это, к сожалению, - не Чехия.

#18 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 19 Март 2012 - 08:31

Зато посетить его из Чехии очень даже можно. При том это не далеко. Замок находится всего в пятнадцати километрах от Дрездена. От Праги до Дрездена 140 км и это полтора часа езды на машине или автобусе.
Замок действительно красивый.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#19 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 11:43

Не представляю себе, как можно остаться равнодушным к такой красоте... Особенно в день свадьбы... Действительно - сказочная обстановка. Молодожены и гости наверняка будут в восторге от свадьбы в таком замке...
Изображение

#20 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:50

В таких замках можно столько гостей разместить, что еще и потеряться можно. Шикарный замок на фото. Меня интересует только одно, можно ли на ночлег арендовать замок, чтобы гости остались там ночевать после свадьбы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC