Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

В Чехию с ребенком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 31 Август 2011 - 11:00

Многие люди, собираясь в Прагу (Чехию) в отпуск считают, что эта страна подходит исключительно для взрослых. У всех ассоциации Чехия - это пиво, замки, экскурсии.. В общем то, что не может заинтересовать ребенка.
Хочу опровергнуть этот миф. Чехия очень гостеприимная страна и с удовольствием принимает не только взрослых, но и детей. Кроме того, чехи очень любят детей (и не только своих ).
Так вот, возвращаясь к тому, что детишкам нашим показать:
- Аквапарк Aquapalace в Праге (кроме горок и бассейнов в аквапарке есть зона отдыха с саунами и массажами)
- Зоопарк (один из крупных в Европе)
- Музей шоколада и шоколадных картин в Праге
- Музей восковых фигур
- Вечернее шоу «Поющие фонтаны»
- Прогулка на теплоходе по реке Влтавe
- Прогулка на холм Петржин (королевство кривых зеркал, смотровая площадка)
- Картинг-центр
- Музей Миниатюр

Как видно, все эти места можно включить в обычную экскурсионную программу по Праге (Чехии) и Вашему ребенку точно не будет скучно
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#2 Гость Татьяна

Гость Татьяна
  • Гости

Отправлено 31 Август 2011 - 21:05

Ну не знаю,как нормальный человек с ребенком может осилить такое количество мест за один день,но вот за несколько вполне реально.Когда мы показываем ребенку,что нам когда-то показывали в детстве,то наша душа радуется и мы невольно вспоминаем детские,прекрасные и беззаботные годы.

#3 Анастасия2011

Анастасия2011

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 06:51

Спасибо, что развеяли миф о том, что Чехия исключительно для взрослых. Оказывается столько интересных мест можно посетить с детьми ) Думаю, что посещая эти места удовольствие получат не только дети, но их родители.

#4 Ylitka

Ylitka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:47

Чехия стоит на первом месте в списке стран, которые я обязательно посещу.
И обязательно с ребёнком. Своей дочке я хочу показать всю небывалую красоту как Праги, так и всей Чехии. Пусть только немного подрастет.
И не стоит забывать о прекрасной зимней Праге в период Рождества. Великолепное место!

#5 Гость Agent007

Гость Agent007
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияТатьяна (31 Август 2011 - 21:05) писал:

Ну не знаю,как нормальный человек с ребенком может осилить такое количество мест за один день,
За один день посетить столько мест нереально разумеется. Чего стоит один пражский зоопарк! На него уйдет целый день - 100%. Обязательно ведите ребенка в зоопарк! Животные живут без клеток, в условиях приближенных к настоящим.

#6 Гость Рита

Гость Рита
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 22:26

Да, безусловно, в Чехии много интересного и для детей. Но, выбирав обычный экскурсионный тур (3 дня в Праге) ребенок до 12 лет не осилит. В первую очередь это связано с большой информационной нагрузкой, все мероприятия с группой, оторваться не желательно, все в бешеном темпе с утра до вечера. Это будет сложно не только для ребенка, но и для родителей, особенно когда ребенок устанет и начнет "ныть".

#7 Гость Sofa

Гость Sofa
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:23

А за один день и не нужно все сразу показывать, удовольствие нужно растянуть, к выбору тура нужно просто подойти серьезнее. А вообще здорово, я, например, не знала, что в для детей так много там всего интересного. На следующий год нужно обязательно оставить все дела и съездить с ребенком отдохнуть. А теперь я точно знаю куда. Поедем в Прагу в музей шоколада и восковых фигур!

#8 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:26

Просмотр сообщенияSofa (15 Сентябрь 2011 - 12:23) писал:

А теперь я точно знаю куда. Поедем в Прагу в музей шоколада и восковых фигур!

Наши туристы благодарят и оставляют такие отзывы:
«Мы были поражены, насколько это интересно для любого возраста. Мы узнали все о шоколаде. Увидели превосходные картины, написанные шоколадом и даже сами нарисовали рисунок и сделали шоколадки.
В шоколадном кафе пили изумительный густой горячий шоколад, ели свежие фрукты с шоколадом, попробовали шоколадное пиво и курицу в шоколадном соусе-вкуснооооооо!!!!
В общем, друзья, будете в Праге, обязательно посетите музей шоколада и шоколадное кафе" у доктора Чоко"- не пожалеете. Это еще одна из главных достопримечательностей Праги.
О ценах:
Входной билет для взрослого – 6 ?, ребёнок 3-5 лет – 1?, ребёнок 6-15 лет – 3,60 ?.

Интересен будет всем и музей восковых фигур:

Открыт в 1997 году музей представил гостям средневековую атмосферу Праги с более 50 интересными историческими персонажами Чехии, а во второй части музея – популярные персонажи нашей современности (спортсмены, политики, деятели культуры).
Входной билет для взрослого – 5,6 ?, для ребёнка - 3 ?.

Есть еще диковинка: МУЗЕЙ МИНИАТЮР

Экспозиция музея содержит самую маленькую книгу в мире (рассмотреть возможно только под микроскопом), балалайку на конце иглы, караван верблюдов в ушке иглы, паровоз на волоске, лебединое озеро на маковом зерне, а также множество других интересных миниатюр. Автор работ – сибиряк Анатолий Коненко. Микро-техника рисования – его изобретение. Его работы занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Работы непростые. Только блоху он подковывал 7,5 лет. Билет на взрослого – 2,5 ? , на ребёнка – 1,50?.

#9 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:42

Спасибо за интересный обзор детских мест!!! С нами собирается поехать семья с ребенком 8 лет, для них эта информация просто бесценна! Зоопарк, аквапарк и музей шоколада и мы с удовольствием посетим...

#10 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:50

Планирую провести Новый Год в Праге с сыном. Можете посоветовать какие-то новогодние развлечения? Проведем в Чехии неделю. Может есть какие-то новогодние представления для детей? Сыну 8 лет. В деда Мороза еще верит)

#11 Гость Таня

Гость Таня
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:10

В Праге, tanita, по моему в добрых волшебников (ну, а Дед Мороз именно же к ним относится) начинает верить любой взрослый (помню это чувство, когда первый раз увидела Прагу). А что касается пражских развлечений для детей, то накануне Рождества часто интересные мероприятия проводятся в пражском зоопарке . Например, 24 декабря этого года там утром планируется праздник "?t?dr? den v zoo". Также можете съездить в Жижков в развлекательный парк «Сказочное королевство», где "живут" интересные персонажи, и сказка радует деток каждый день. Ехать нужно до остановки Chmelnice (это улица V zahradk?ch). туда идет 1, 9 и 16 трамвай. Также цирк в Праге на заметку обязательно возьмите.

#12 Гость Вера

Гость Вера
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:05

tanita, например, на площади Ovocny trh 5 декабря (то есть на день св.Микулаша, которого так любят в Европе) появится каток. Он здесь уже не первый год заливается.На открытии обычно присутствуют св. Микулаш и ангелы, но и потом здесь и в декабре, и я в январе царит настоящая сказка.Впрочем,наверное, по другому не может быть, ведь каток заливается не где-нибудь а в центре Праги - в Старом городе.

#13 Гость Мирослава

Гость Мирослава
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:27

С восьмилетним ребёнком вполне можно отправиться и на рождественские ярмарки. Кстати, они уже открылись (на Староместской, Вацлаской площади и на Намести миру). Вам и вашему ребёнку , я думаю, понравится и атмосфера, и то, как чеши креативно и торжественно украшают ёлки (на них и короны, и золотые монеты, и сказочные лилии можно увидеть). Кроме того местные музыкальные коллективы на таких ярмарках выступают. Скучно не бывает., а вот без задора и драйва не обойтись! А уж какие сувениры на них можно купить и игрушки...Единственный момент: Вы не написали, когда едете в Прагу. Здесь самый разгар гуляний в декабре, а сразу после Нового года ярмарки закрываются.

#14 Гость Соня

Гость Соня
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 13:06

Tanita, я думаю Вашему восьмилетнему сыну и Вам должно понравиться на выставке «Веtl?my z Latinsk? Ameriky» (то есть «Вифлеемы из Латинской Америки»), она сейчас открылась уже, и продлится до 9 января. Выставка проходит в музее «N?prstkovo muzeum asijsk?ch, africk?ch a americk?ch kultur» (в русскоязычной среде его просто чаще музеем Напрстка), это на Betlemsk? n?m?st? (станция метро «Староместская»), кстати на самой площади сейчас тоже интересные предрождественские мероприятия уже развернулись.

#15 Гость Ника

Гость Ника
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:31

Ещё детям нравится в "Морском свете", туда легко добраться от станции метро "N?dra?? Hole?ovice", отттуда нужно ехать до остановки "V?stavi?t?" на трамвае : 5, 12, 17 .

И ещё раз Вы с 8-летним мальчиком едете ему может понравится экскурсия прямо в пражском аэропорту, кстати, если честно, вообще не слышала, чтобы такие экскурсии проводились где-то кроме Праги, но может и ошибаюсь (мальчишкам нравится обычно смотреть, как подготавливают самолёт перед вылетом).

#16 Гость Пётр

Гость Пётр
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:25

А я бы, tanita, обязательно Вам посоветовал с сыном сходить в "Королевство железных дорог" ("Kr?lovstv? ?eleznic"). Там находится увлекательная интерактивная модель железной дороги. Мальчишек от неё (а тем более такого возраста как Ваш) не оторвать. А расположена эта огромная "игрушка" в торговом центре "And?l City", это улица Stroupe?nick?ho, туда трамваями 9, 10, 12 можно доехать, остановка так и называется "And?l",или можно ехать до станции метро с таким же названием. А ещё мальчишкам очень нравится в музее авиации в Кбелах, но , увы, если вы едете зимой, вы туда не попадаете (там сезон заканчивается в октябре, а начинается в конце весны где-то), но самолёты там ещё те: даже JAS-37 Viggen есть!

#17 Гость Соня

Гость Соня
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 14:55

А ещё обязательно выберетесь в Карлштейн.Чаще это место, конечно, посещают из-за замка. И, я думаю, на 8-летнего мальчика впечатление замок тоже обязательно произведёт (по крайней мере внешне, внутренняя экспозиция там или достаточно серьезная , если говорить об экспонатах, или не по годам увеселительная- это я о винном погребке), да и местность там эффектная, сказочная, но ещё обязательно зайдите в Карлштейне в Музей бетлемов Средней Чехии. Особенно мальчишкам нравятся двигающиеся бетлемы, которые можно самим запускать. А сейчас, кстати, там вдобавок проходит очень необычная выставка «Пряничные бетлемы». Главное ненароком в понедельник туда не направляйтесь. В этот день Музей бетлемов закрыт.

#18 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:57

Музей бетлемов открыт до 6 февраля 2012 года.

#19 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:43

Спасибо, за такое огромное количество отзывов. Думаю, первым делом мы отправимся изучать железную дорогу. Ян очень любит паровозики, хотя, кто их не любит. ;) Музей шоколада посетим обязательно и на ярмарку заглянем. Выезжаем через 2 дня, все в предвкушении.

#20 Lory-lo

Lory-lo

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:12

Совет для тех, кто едет в Чехию с ребенком! В первую очередь тур нужно брать без ночных переездов, чтобы ребенок ночью отдыхал в нормальных условиях в гостинице, а не спал на сидение в автобусе. Если Вы взяли с собой ребенка, то выбирайте такой тур, чтобы он был интересен ребенку, т.е. в тур должен входить зоопарк, аквапарк, купальни и т.п.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC