Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Какое время года выбрать для торжества в Чехии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 18:10

Известно, что красивые места и архитектурные достопримечательности не подвержены "сменам настроения" в зависимости от времени года.
Красиво в Чехии и летом, и зимой. :)
Тогда отчего же зацикливаться на лете? Можно приурочить свадьбу к рождественским или новогодним каникулам. Кататься вместо повозок или открытых карет на санях...кидаться снежками...
Как считаете?
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#2 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:03

Я бы хотела, чтобы моя свадьба была осенью. Осенью в Чехии удивительно красиво. Я была в Чехии осенью и очень хочу вернуться в эту осень, но только уже в белом свадебном платье. А ,вообще, не важно в какое время года будет свадьба, главное любить друг друга и быть счастливыми!

Сообщение отредактировал Lirik: 21 Ноябрь 2011 - 14:03

#3 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:00

Лучше октябрь или даже ноябрь. Например, во второй половине ноября уже начинаются рождественские скидки, различные базары, представления. Ну что говорить - Европа в преддверии нового года это сказка! А если там еще и свадьбу отметить...

#4 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:16

Для свадьбы в Чехии, наверное, подойдет любое время года, потому как каждый месяц по своему хорош. Конечно, если Вы любите лето, тепло, то оптимально планировать свадьбу в июне-августе. Однако весной, когда цветут яблочные и вишневые сады в Праге превосходно! Уже в апреле весна приходит в Чехию, но при этом еще не жарко :)
Зимой свадеб меньше, но при этом у Вас будет возможность выбрать самые популярные места где можно пожениться. Кроме этого свадебные агентства часто делают хорошие скидки на свадебные пакеты ;)
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#5 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:42

Рождество точно лучше обойти стороной. Вот за несколько дней до него - если вам хочется шума и круговерти. хотя я бы порекомендовала дни после Нового года. Особенно когда вся Европа уже работает (числа с четвертого января), а мы, россияне, еще отдыхаем. кстати, и народу в отелях, ресторанах, на всех достопримечательностях будет меньше.

#6 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 04:17

Мне кажется, что время года для свадебного торжества особой роли не играет. В любом случае, этот день будет очень торжественным и запомнится на всю жизнь как молодоженам, так и гостям.

#7 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияyuliyaskiba (26 Ноябрь 2011 - 04:17) писал:

Мне кажется, что время года для свадебного торжества особой роли не играет. В любом случае, этот день будет очень торжественным и запомнится на всю жизнь как молодоженам, так и гостям.

Все-таки дождь и ветер вместе с холодом способны попортить настроение. А если учесть, что осенью, например, в Европе темнеет рано, то плохая погода точно будет минусом. Просто когда солнца нет, уже часам к двум пригибает к земле от сумрака, а к четырем вообще спать хочется. Ни фотосессии нормальной, ни веселья...

#8 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:54

Я бы выбрал лето, так как все старинные замки Чехии, в летнюю пору, утопают в ярчайшей зелени. Фотографии со свадьбы должны получаться просто роскошными яркими.

#9 Bock

Bock

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:15

Лично я считаю, что самое идеальное время года для проведения свадьбы в Чехии это весна май месяц. В это время тут очень красиво и можно провести отличную фотосессию и приятно провести торжество.

#10 Irena_Herzwolf

Irena_Herzwolf

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:01

Прочла некоторые ответы и полностью согласна, что свадьба в Чехии должна быть осенью. первый раз я была в Праге в октябре. Это просто сказочно!И,думаю, фотографии получатся не менее яркими, чем летом. По крайней мере, когда мы наблюдали свадьбу, это было необычайно красиво!

#11 maya-mia

maya-mia

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:49

Знакомые отпраздновали по эконом-варианту свадьбу в Чехии в замке Добриш. Дело было в июне этого года. Привезли фотографии, видео. Все знакомые восхищались пейзажами летними красочными, сочными. Архитектура выгодно сочеталась с этой зеленью. Хоть свадьба и не гремела с размахом, но место было выбрано удачно, память останется им на все годы. И вообще, Чехия очень замечательная страна в плане видов!

#12 Надежда

Надежда

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:51

В Чехии красиво в любое время года. Я бы посоветовала вам туда отправиться весной,когда там будут расцветать почки на деревьях,когда будет тепло.
Летом там жарко, а зимой холодно, осенью дожди, а вот весной как раз замечательная погода будет.

#13 dasha ladnaya

dasha ladnaya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 14:29

На мой взгляд идеальное время для свадеб в Праге - весна в апреле! Во время цветения садов!!! Просто сказка !!!!

#14 Cosmogirl

Cosmogirl

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:57

А мне кажется, что в Праге в любое время года можно устроить красивую и незабываемую свадьбу, главное правильно подобрать антураж и стилистику. Прага очаровательна летом, да и зимой можно найти свои прелести. Представьте, как красиво будет смотреться меховая накидка на фоне замков.. И жениху можно подобрать что-нибудь едакое..В общем, главное фантазия и желание, все сделать красиво.

#15 supermama

supermama

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:23

Выбирайте свадьбу осеню, в сентября. Желательно как-то попасть на бабье лето. Погода будет очень хорошая и уже красота природы осенняя. Кроме этого архитектура в Праге шикарно смотрится именно на фоне осеннего пейзажа.

#16 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 09:38

Мне кажется идеальное время года для свадьбы в Чехии это весна. Ведь всем известно, что весна-это природа просыпается,настроение становится более хорошим с приходом весны! Также не менее хорошее время года-это зима. Очень красивое фото и видео получится, когда невеста вся в белом и в белой шубке, идет снег... Очень красиво!

#17 alexey_91

alexey_91

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:06

Как по мне, оптимальный вариант в мае - уже зелено, но еще не жарко. В Карловых Варах видели очень много свадеб в прошлом году, хотя из-за сезонности наверное получится на 20-30% дороже.

#18 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 411 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:28

Вы ошибаетесь. Такого колебания цен в зависимости от сезона в Чехии нет. Свадьбы здесь проводятся круглый год и зимой конечно цены могут немного снижаться, но не на столько.
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#19 Солнечная Невеста

Солнечная Невеста

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:44

Просмотр сообщенияalexey_91 (20 Апрель 2015 - 09:06) писал:

Как по мне, оптимальный вариант в мае - уже зелено, но еще не жарко. В Карловых Варах видели очень много свадеб в прошлом году, хотя из-за сезонности наверное получится на 20-30% дороже.

Май - пожалуй прекраснейшее время в Праге, она просто вся расцветает...Но, к сожалению, наши люди в большинстве своём достаточно суеверны, и даже символическую свадьбу в мае делать не станут, не то что настоящую... А я бы с удовольствием вышла замуж в мае, но к сожалению не успеваем и скорее всего всё произойдёт осенью. По поводу цен - Прага такое направление, которое популярно у туристов круглый год, поэтому не думаю, что можно существенно сэкономить, играя свадьбу, скажем, зимой... Так что надо выбирать время года исключительно по своим пристрастиям )))
Бабочки в животе )))

#20 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 08:27

К сожалению, даже молодежь подвержена этому суеверию, хотя история с 07.07.07 должна была уже научить самых суеверных, что не в дате залог счастья. А для тех, кто не боится, май вообще золотое время. Организаторы скучают, значит можно договориться о неплохой скидке (раз уж не сезон) :P .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC