Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Пивные ванны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость Николай

Гость Николай
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:46

В Чехии набирает популярность такой вид экзотической оздоровительной процедуры, как "пивная ванна". Знаю, что есть в городе Ходова Плана, частная пивоварня, которая предоставляет эту процедуру. Хотел узнать, может кто знает экскурсию где можно в Праге принять "пивную ванну"? .

#2 Гость Cаня

Гость Cаня
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:15

На счет экскурсии такого плана, Николай, в Праге я Вам, к сожалению, не подскажу, но как сходить в Праге насладиться пивной ванной отвечу достоверно. Вы, правда, не указали, где именно будете жить в Праге, но мы, например жили в отеле «Leonardo», очень, кстати, классный отель прямо в Праге -1 на Karol?ny Sv?tl? 27 (от Староместской- рукой практически подать, и к театру Национальному, с другой стороны, близко), так мы ходили в Пивные лазни на улочку Masn? .

#3 Гость Юра;&Жанна

Гость Юра;&Жанна
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:48

Да, Николай, как раз видели программу развлекательно - экскурсионного тура, включающего посещение пивных ванн в Праге, у http://euro-tours.tr...7-nochej8-dnej Заманчиво всё написано, надо будет непременно взять на заметку данное предложение. Как -раз думали какой тур приобрести в Прагу. И тур, настроенный и на посещение известных пивоварен, и пивных ванн очень заинтересовал.

#4 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:46

Честно говоря, впервые слышу об этом. Но как интересно! ;)
А есть какие-то рекомендации особые или ограничения для желающих принять подобную ванну? И какое пиво используется для этого? :)
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#5 Гость Мариша

Гость Мариша
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:42

Противопоказаний, Еленка, к посещению пивных ванн немного, это в основном серьёзные проблемы с сердечно -сосудистой системой, скачки давления, ярко выраженный варикоз. Пиво на разных пивных чешских курортах используется для этой цели разное. Но чаще всего это тёмное пиво, часто -разбавленное целебной минеральной водой. Кстати, и разная температура таких ванн. Саня упомянул пивные ванны на улице Masn? в Праге, так они вообще очень щадящи и комфортны ( температура 35- 37), а в упомянутой Николаем Ходовой Плане можно выбрать разную температуру, её вам подскажет специалист заведения: традиционные пивные ванны делаются, как правило, с температурой 34°С , но есть есть ещё так называемая местная пивная дробина (фактически это компрессы на проблемные зоны - суставы, например), которые делаются при температуре 38- 40 градусов.
Также пивные ванны кроме Праги и Ходовы Планы, знаю, есть в Гаррахове и в местечке Писек. Кроме того что пивные ванны лечебны, они ещё и классный релакс, который так нужен туристам.

#6 Гость Анастасия

Гость Анастасия
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:44

Да, пиво при таких ваннах может быть разное, но обязательно - непастеризованное (живое). Моя соседка с мужем в подобный пивной тур с пивными ваннами в Чехию ездила. Вообще, собственно говоря, как получилось: Лера с Димой всё по пляжно-морским курортам раньше "специализировались", просто Диму никак затащить в экскурсионный тур у Леры не получалось (и так работёнка его связанная с беготнёй по объектам). Но а тут узнали, что пивные туры в Прагу есть, где и культурная программа, и пивные развлечения, и пивные полезности -релакс. Красота, любота и вкуснота в одном флаконе!

#7 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 00:26

А по возрасту нет ограничений? Если пойти с ребенком, он торжественно пообещал не пить, но ведь алкоголь может и через кожу впитываться. Не опасно ли? Что посоветуете? С какого возраста туда допускают?

#8 Вася50

Вася50

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 09:40

Чтобы привлечь туристов, особенно из богатых европейских стран, организаторы экскурсий и туров идут на всевозможные выдумки, которые находят своих почитателей. Но, такого рода ванны, в частности и пивные, никакого практического эффекта не дают и требуют хорошего физического здоровья и оздоровительной процедурой эти купания назвать врядли можно.

#9 Гость Гость

Гость Гость
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:09

Пиво разбавляют водой или в чистом виде? Это сколько же пива надо... :wacko:

#10 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:13

Просмотр сообщенияtanita (09 Декабрь 2011 - 00:26) писал:

А по возрасту нет ограничений? Если пойти с ребенком, он торжественно пообещал не пить, но ведь алкоголь может и через кожу впитываться. Не опасно ли? Что посоветуете? С какого возраста туда допускают?
Вообще с детьми на такие процедуры не ходят. Но после пивной ванны - такой обалденный релакс на сене!!!

#11 Ornella

Ornella

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 22:29

Ну почему же не дают никакого эффекта? Даже обычная ванна дает эффект, а если туда еще добавить какого-нибудь масла или, скажем, молока... А тут - целая ванна пива!!! В натуральном пиве масса полезных веществ. Кроме релакса, кожа, наверное, становится просто обалденная. Я такое хочу!!! Прям запланирую на следующую поездку. А сколько примерно стоит это удовольствие?

#12 tanita

tanita

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 21 Февраль 2012 - 19:34

Говорят, что немецкие ученые недавно доказали, что белое нефильтрованное пиво полезнее молока. Так что такая ванна будет очень полезна для кожи и волос.

#13 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 06:42

Просмотр сообщенияГость (23 Декабрь 2011 - 12:09) писал:

Пиво разбавляют водой или в чистом виде? Это сколько же пива надо... :wacko:
Пивные ванны - это приятная и достаточно доступная спа-процедура, после которой увеличивается эластичность кожи, а также снимается общее физическое и психическое напряжение. А для наполнения ванны используется уникальное темное пиво, минеральная вода и сушеные травы.

#14 Tomasss

Tomasss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:44

В Ходова Плана придумали эту процедуру. Принять такую ванну можно в в семейной пивоварне Ходовар. Можно в Карловых Варах в комплексе Комплекс Spa Resort Sanssouci 4*, стоить это будет 20 евро.

#15 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияOrnella (18 Февраль 2012 - 22:29) писал:

А тут - целая ванна пива!!! В натуральном пиве масса полезных веществ. Кроме релакса, кожа, наверное, становится просто обалденная.
Ну, не совсем целая ванна пива. Пиво там смешивают с минеральной водой, разными травками (природных экстрактов). Поэтому, благодаря такому смешиванию определённых компонентов и происходит очищение кожи, в организме улучшается обмен веществ. А тело и душа, полностью освобождаются от стресса и усталости. И чтобы эффективность приема пивных ванн была максимальной, необходимо после данной процедуры в течении 12 часов не смывать с себя эту душистую травяную смесь.

#16 tanula

tanula

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:28

Надо же, три раза была в Чехии и ни разу не слышала про пивные ванны. Скоро опять туда собираемся, как раз продумываю программу поездки. А не подскажете, если мы вдвоем с мужем пойдем, нас в одну ванну посадят (они кстати, большие?) или по-очереди. И сколько стоит эта процедура? Думаю это был бы интересный опыт.

#17 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:20

Посадить-то могут и посадят в одну ванну, но зачем вам это только надо. Ведь это расслабляющая Spa процедура, а с мужем в одной ванне, какое может быть расслабление. Ну, а на счёт цен посмотрите выше у Tomasss, он рассказывает о них.

#18 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 17:36

Меня вот что интересует. А запах после принятия такой ванны остается? И сколько стоит такое удовольствие. Я бы отдохнула в ванне с пивом. Волосы полечить так можно.

#19 Анастасия

Анастасия

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 23:43

Специфический запах пива я думаю, что остается и надолго. Если только не предусмотрены какие-то специальные процедуры для того, чтобы этот запах убрать. А если еще и волосы полечить то пивом можно пахнуть очень долго.

#20 Олег7366

Олег7366

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:35

Очень хорошие пивные ванны есть в Карловых Варах, на улице Stara Louka, рядом с рестораном "У Швейка". Называются Pivne Lazne.
Там сажают на 20 минут в большие дубовые ванны, хочешь - по одному, хочешь - по двое. В ванной идет вихревой массаж струями, как в джакузи. В ваннах горячее пиво с солодом. Рядом - краны с холодным пивом - пей сколько хочешь. После ванны - отдых на кровати из пшеничной соломы, пиво, свежеиспеченный хлеб с маслом. Всего проводишь там час, полотенца, простыни - всё дают. На двоих - около 2500 крон (около 100 евро, цены меняются), Можно забронировать он-лайн, их сайт можно найти в поисковиках, набрав Pivne Lazne.
Вообще, польза от пивных ванн определенно есть - и для кожи, и для волос, и для сосудов, и для расслабления мышц. Только сделать надо хотя бы 5 сеансов через день, чтобы эффект был ощутимым.
И придумали пивные ванны еще не то в Древнем Египте, не то в Древнем Китае.
Кроме Чехии, пивные ванны активно предлагаются в Австрии, Германии и даже в одном из санаториев Тернопольской области Украины.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC