Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Официальная регистрация в Кутна-Горе - возможно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ирана

Ирана

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:04

Все кто едет в Чехию, стараются расписываться в Праге, а в туристические места ездить посмотреть. А у меня голубая мечта со студенческих лет - устроить свое бракосочетание в Седлецкой Костнице или с видом на нее. Подскажите, опытные люди, это возможно? Сразу скажу, что речь о платьях-букетах среди черепов не идет, интересует именно факт регистрации.

#2 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:40

Ирана, в Костнице не регистрируют однозначно, да и сомнительное это удовольствие, если честно. В Кутна-Горе полно красивых мест - церквей, площадей, старинных домов, где можно устроить бракосочетание. Только подберите хорошего сопровождающего-универсала, чтобы он и место подобрал достойное, и с документами помог.

#3 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:12

А может кто знает: официальную церемонию не делают,а такую "для вида" просто сама церемония без офиц.документов и для двоих?
Место все таки там красивое

#4 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 07:43

Если Вам так нравится это место -- проведите там вечерок, по фотографируйтесь. Но, устраивать празднество на костях не есть нормальным желанием. Может за большие деньги Вам там не только свадебную церемонию проведут, а и предложат праздничный пир устроить, но по христианским традициям в таких местах можно только поминать и быть аскетом.

#5 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 13:37

У меня сразу возник вопрос: а вы знаете историю этого места? Это не бутафория, а человеческие кости! Человек должен иметь уважение к человеку, даже если человек уже умер. Это безчеловечно, проводить какие-то мероприятия на костях людей, кроме священных служений (молтв за этих умерших).
Кутна-Гора прекрасный город, в нем много исторической архитектуры, в которой Вам с радостью проведут бракосочетание. Собор Святой Варвары - святое место, где Ваш брак зарегистрируют и он будет духовно освящен, крепок

#6 Светлана Евгеньева

Светлана Евгеньева

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:26

В мире мало найдется мест, где не было бы человеческих костей. Костница - центральная достопримечательность Кутна-Гора - хотя и кладбищенский, но все же Костел Всех Святых. Там есть Дева-Мария, Святые Вацлав, Прокоп и Флориан. Мистичность, экстремальность и острота свадьбы там однозначно внесет ее на высокие позиции топа свадьб в Чехии.
Однако, администрация Kostnice v Sedlci будет весьма удивлена предложением о бракосочетании в ней. Советую провести в ней часть свадебной фотосессии. Ведь это в 15 мин. от Собора. Фотки и видео будут феерично крутые!

#7 Денис

Денис

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 09:31

Лучше расписаться в Праге ,это гораздо дешевле и удобнее чем в той-же Кутна-Горе.Не ищите себе лишних проблем.А туда можно поехать и пожить там можно после свадьбы.

#8 Oleg Artcooll

Oleg Artcooll

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияАнастасия Соната (31 Октябрь 2016 - 12:12) писал:

А может кто знает: официальную церемонию не делают,а такую "для вида" просто сама церемония без офиц.документов и для двоих?
Место все таки там красивое
Возможно, только нужно договориться с администрацией или с местными властями там, что вы проведете праздничное мероприятие. Просто так никто не разрешит.

Сообщение отредактировал Oleg Artcooll: 27 Март 2017 - 11:57

#9 Ирана

Ирана

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2017 - 08:24

Просмотр сообщенияКсения Троценко (02 Декабрь 2016 - 13:37) писал:

У меня сразу возник вопрос: а вы знаете историю этого места? Это не бутафория, а человеческие кости! Человек должен иметь уважение к человеку, даже если человек уже умер. Это безчеловечно, проводить какие-то мероприятия на костях людей, кроме священных служений (молтв за этих умерших).
Кутна-Гора прекрасный город, в нем много исторической архитектуры, в которой Вам с радостью проведут бракосочетание. Собор Святой Варвары - святое место, где Ваш брак зарегистрируют и он будет духовно освящен, крепок
Давно не была на форуме, так как обстоятельства изменились и замуж я уже вышла в другом месте :wub: и тему с Чехией на ближайшее время пришлось закрыть. Да, я знаю историю, но считаю лицемерным сокрушение о костях, когда их самим фактом строительства Костницы выставили на просмотр.

#10 Лариса Гончар

Лариса Гончар

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:22

Я тоже считаю, что устраивать бракосочетание в Костнице в Седлеце – плохая идея. Можно подобрать интересный замок в готическом стиле и там пожениться, но не в кладбищенском костеле.
Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (древнекитайский философ Лао-цзы).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC