Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

"Утром деньги -вечером стулья" или наоборот?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#21 Polinka

Polinka

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:13

Ахахаха, начиталась ваших комметов тут, обхохочешься. Забавно конечно, и друзьям Вашим совет да любовь, но лично я б никогда так не сделала. По крайней мере не называла б это торжество свадьбой, помолвка возможно, как кто-то выше уже предложил. В любом случае, зато людей обсуждают, говорят о них, а остальные свадьбы прошли и прошли, никто и не вспомнит как это было, ведь было всё типично. Да и еще, что у одних людей суеверие, у других могут быть хорошие приметы. Давайте сами создавать себе хорошие приметы, а не верить в чепуху :wub:

#22 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияPolinka (23 Ноябрь 2012 - 15:13) писал:

Ахахаха, начиталась ваших комметов тут, обхохочешься.
Ну, вот вы сразу смеяться. Конечно, так обычно не делают молодожёны, но ведь бывают всякие жизненные ситуации у людей. И, правда ваша, что их будут родственники, да и не только, долго вспоминать. А в приметы верить начинают только тогда, когда что-то происходит или завистники ещё на ушко нашёптывают, чтобы сомнения в умы людей внести.

#23 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 04:40

Какая-то странная ситуация вышла у ваших друзей. Я бы никогда не стала отмечать это событие до росписи. Ведь в самой свадьбе главное- регистрация брака, а потом уже торжество

#24 oasis

oasis

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:05

На мой взгляд свадьбу ваших друзей можно было назвать символической когда они еще не расписались, сейчас же это официально зарегистрированный брак. Конечно ребята немного странно поступили, отпраздновав свою свадьбу раньше, чем она состоялась. Но у каждого свои причины, возможно в этом даже есть что-то необычное, не каждый человек будет нарушать традиции, значит ваши друзья очень смелые и веселые люди и рутина им не страшна.

#25 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:21

Просмотр сообщенияЕленка (14 Ноябрь 2011 - 13:15) писал:

У наших друзей не получилось сначала расписаться, потом сыграть свадьбу. Они сначала отгуляли торжество с кучей гостей, свадебными нарядами и всеми полагающимися "прибамбасами", а только через неделю расписались.
Как вы считаете, это была СИМВОЛИЧЕСКАЯ свадьба (до росписи) или обычная?
Могу сказать, что свадьбу с "кучей гостей и всеми прибамбасами", как Вы выразились, символической точно назвать нельзя. Символическая свадьбы – это, прежде всего, скромное мероприятие, которое отмечается в узком кругу своего близкого окружения. Что касается относительно Вашей темы: "Утром деньги - вечером стулья, и наоборот", то я считаю, что все должно быть в свое время, иначе получается, что сыгранная свадьба, не что иное, как обычный утренник в детском саду. Может я, конечно, и ошибаюсь, потому что не у всех, получается организовать подобное торжество согласно многовековым традициям, и каждый действует полагаясь на свои возможности. Для этой версии вполне может подойти математическое правило: "От перемены мест слагаемых - сумма не меняется", которое утверждает, что не важно, что было изначально: свадебное застолье или торжественная регистрация, главное, что пара, узаконила свои отношения в любом случае, и живет в любви, согласии и понимании, а это наверно самое главное в семейной жизни!

#26 olya

olya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияAlona (15 Ноябрь 2011 - 11:10) писал:

Эта странная свадьба, а если бы что то за эту неделю случилось и свадьба бы не состоялась? Это как день рождения праздновать заранее. Никогда бы это никому не посоветовала. Лучше сделать наоборот, расписаться, торжество отложить.
Вы знаете, ничего странного и страшного в этом нет, давайте приведем такой пример: "Не имеет значения из какого металла будет обручальное кольцо(золото, серебро...),от него же не может изменится семейное счастье?". У моих знакомых была такая же ситуация, получилось в начале торжество, а потом роспись, лишь по той причине, что день на который они хотели назначить свадьбу был занят, а с этим числом у них многое связано.

#27 olya

olya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияDima_88 (07 Октябрь 2012 - 08:43) писал:

Я вообще не считаю, что это была свадьба, это кое-то гуляние похожее на свадьбу. Какой смысл так делать? Ведь смысл свадьбы в том, что молодые расписываются и дают клятву любить друг друга в радости и гори.
Клятву можно и нужно давать, как на свадебном торжестве, так и в загсе, не смотря на то, что они будут проходить, в совершенно разные дни. А может быть, в этом и есть та изюминка, что молодые люди, все чаще будут признаваться в любви, и обещать друг другу, быть в месте, как в радости, так и в горе.

#28 illion21

illion21

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияyuliyaskiba (26 Ноябрь 2011 - 04:19) писал:

Никогда бы не рискнула сначала отгулять свадьбу, а потом уже расписываться. Это вообще плохая примета. Неужели нельзя было дождаться официального момента, а потом уже отмечать его на полную катушку.
Я думаю, что самым веским аргументом против суеверий, по крайней мере в данном случае, это то, что они благополучно живут друг с другом уже несколько лет. К сожалению, не каждая семья, которая на свадьбе сделала все правильно,может похвастаться таким результатом. Как известно, почти половина молодых семей распадается в первые 3 года, но это что касается суеверия, а лично я за то, чтоб все было сделано правильно, по закону, здесь все же больше защиты для женщины.

#29 olya

olya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:38

Просмотр сообщенияPolinka (23 Ноябрь 2012 - 15:13) писал:

В любом случае, зато людей обсуждают, говорят о них, а остальные свадьбы прошли и прошли, никто и не вспомнит как это было, ведь было всё типично. :wub:
Каждый, кто прошел этот путь к браку: будь это шикарной свадьбой, либо символической или даже просто обычной регистрацией, такие пары будут долго вспоминать, тот прекрасный момент в их жизни. Для каждой пары, их торжество, является особенным, и самым незабываемым, несмотря на то, кто бы что не говорил.

#30 olya

olya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:33

Просмотр сообщенияTheAatta (02 Июль 2012 - 18:37) писал:

У каждого в жизни свои свадебные приключения. Главное, счастливый конец, расписались. Мои знакомые в аналогичной ситуации смогли расписаться только через несколько месяцев.
Да, у каждого могут быть свои причуды в проведении торжества. И еще неизвестно, как бы поступил человек, в той или иной ситуации, осуждающий пару, через что, сам вероятно, не смог пройти, организовав свою свадебную церемонию, согласно всем традиционным правилам.

#31 Lidochka85

Lidochka85

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:15

Если верить во все приметы, есть шанс вообще не решиться выходить замуж! Или выйти, а потом всю жизнь ожидать подвоха! Я считаю, нужно делать так, как удобно. Если вас это устраивает и вы чувствуете себя комфортно, то все карты в руки. Ни у кого еще жизнь не сложилась хуже просто потому, что свадьба прошла не так, как это принято. Наоборот, пора уже отходить от этих канонов. Раньше и в Чехию не ездили расписываться, так что, прикажете выбросить из головы мечту просто потому,что это не по традициям?!

Сообщение отредактировал Lidochka85: 11 Июнь 2014 - 10:16

#32 Leka

Leka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:47

Хм..очень интересный вариант. Я бы, наверное, так не рискнула :)) Чувствовала бы, что это не по-настоящему. Да и гости многие были бы в курсе - мои бы точно подумали бы, что мы театр устроили))

#33 smilik

smilik

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:05

Получилось, конечно, нестандартно, но в предрассудки в стиле "заранее праздновать нельзя, иначе..." я, например, тоже не верю. Мне кажется, это обычная свадьба, просто в обратном порядке))) Ну, и пусть! Лишь бы в дальнейшей семейной жизни супругов сложилось все как полагается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC