Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

"Утром деньги -вечером стулья" или наоборот?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:15

У наших друзей не получилось сначала расписаться, потом сыграть свадьбу. Они сначала отгуляли торжество с кучей гостей, свадебными нарядами и всеми полагающимися "прибамбасами", а только через неделю расписались.
Как вы считаете, это была СИМВОЛИЧЕСКАЯ свадьба (до росписи) или обычная?
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#2 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 11:10

Эта странная свадьба, а если бы что то за эту неделю случилось и свадьба бы не состоялась? Это как день рождения праздновать заранее. Никогда бы это никому не посоветовала. Лучше сделать наоборот, расписаться, торжество отложить.

#3 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 19:25

Alona,

по-разному в жизни бывает, что делать? Не думаю, что суеверия должны вмешиваться в нашу жизнь.
А случись что, ну так что теперь - нет и нет...В течение недели ПОСЛЕ росписи ведь тоже что угодно может произойти, разве нет?
Во всяком случае, у наших друзей произошло, как произошло, живут уже несколько лет, всё нормально у них. :)

#4 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 04:19

Никогда бы не рискнула сначала отгулять свадьбу, а потом уже расписываться. Это вообще плохая примета. Неужели нельзя было дождаться официального момента, а потом уже отмечать его на полную катушку.

#5 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:01

yuliyaskiba,

надо поменьше во всякую чушь верить. У тех, кто не зацикливается на приметах, а живёт весело и с хорошим настроем на счастье, всё и получается отлично. А если в приметы верить безоговорочно, то можно и всё, что есть хорошее, упустить.
А проблемы могут случиться и у тех, кто всё по правилам, "как положено" делает...
Разве не так?

#6 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:26

Тут дела даже не в приметах, просто как то это не нормально мягко говоря. Хотя я допускаю ситуацию, когда люди делают полноценную свадьбу не собираясь расписываться вообще. Просто так отмечают гражданский брак.

#7 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:31

Alona,

отчего же такое противопоставление?
Свадьба нерасписанных людей, но точно собирающихся расписаться, по-Вашему, - "это не нормально, мягко говоря", а "полноценная свадьба не собирающихся расписываться вообще" - нормально. Где смысл, в чём логика?! :lol: :D :)

#8 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:03

Символическая свадьба - и есть свадьба нерасписанных официально людей.

#9 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:43

Maestro,

для кого как.
Для одних символической свадьбой может быть торжество без росписи, а для других - роспись без торжества, т.е. штамп просто шлёпнули, а никакие кутежи по этому поводу не устраиваются.
Здесь просто надо правильно расставить акценты: что такое именно свадьба - роспись или пьянка.

#10 Maestro

Maestro

Маэстро

• Администраторы
  • 61 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 16:59

Если стоит штамп в паспорте - то свадьба (регистрация) официальная. Независимо от того было дальнейшее празднование или нет. Очень многие молодожены в России просто ставят штамп в паспортах, пожимают руки и всё. А потом... они приезжают к нам в Прагу и отмечают свое свадебное торжество. Безо всяких юридических формальностей.

#11 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:36

Кстати, это очень даже разумное решение, кроме того экономятся не малые средства за официальные мероприятия и подготовки документов до и после свадьбы.

#12 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:17

Самое главное, что все таки расписались. Остальное абсолютно неважно. Но очень странно, почему они решили так сделать. Может им просто день именно этот подошел.

#13 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:27

День тоже бывает важен, особенно для мужчин, не смогут потом сказать, что забыли дату свадьбы, если она будет чем то особенная, например день рождения тещи. ;)

#14 TheAatta

TheAatta

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:37

У каждого в жизни свои свадебные приключения. Главное, счастливый конец, расписались. Мои знакомые в аналогичной ситуации смогли расписаться только через несколько месяцев.

#15 shelev

shelev

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:47

У меня брат женился аналогично - сначала венчание и торжество, а скромная официальная регистрация была спустя год. Раньше расписаться они просто не могли - жена была моложе положенного для росписи возраста. Живут вместе вот уже 15 лет.
Поэтому считаю, что каждый поступает так, как считает правильным и возможным в сложившийся ситуации.

#16 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:19

Интересно, а на венчание разве нет возрастного ценза, я имею ввиду минимальной границы, или невеста беременная была, но тогда бы и в загсе её расписали.

#17 shelev

shelev

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:34

Alona, на венчание нет возрастного ценза, а беременность не для всех возрастов является решением проблемы. Ей тогда было 15, а в 15 даже беременных не расписывают - запрещено законом :huh:

#18 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 13:06

Глупость какая-то получается - гулять и праздновать то, чего ещё по-сути не произошло. Мне кажется, что таких недоразумений необходимо избегать и играть нормальные, полноценные, свадьбы - с росписью и гостями!

#19 Dima_88

Dima_88

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 08:43

Я вообще не считаю, что это была свадьба, это кое-то гуляние похожее на свадьбу. Какой смысл так делать? Ведь смысл свадьбы в том, что молодые расписываются и дают клятву любить друг друга в радости и гори.

#20 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:39

Просмотр сообщенияЕленка (14 Ноябрь 2011 - 13:15) писал:

У наших друзей не получилось сначала расписаться, потом сыграть свадьбу. Они сначала отгуляли торжество с кучей гостей, свадебными нарядами и всеми полагающимися "прибамбасами", а только через неделю расписались.
А может, это была устроена такая помолвка для молодых или на запланированную торжественную регистрацию не все гости могли прибыть в назначенный день. А свадьбу никто из родственников и друзей не хотел пропускать. Вот молодые и решили такой сценарий свадьбы организовать. У каждого бывают непредвиденные обстоятельства в жизни. Главное, что они поженились, в конце концов. Кстати, а как там они поживают: - дружно или нет? А может они уже развелись? Ответьте нам, пожалуйста, уважаемая Еленка, чтобы проверить народную примету, о которой здесь выше говорили форумчане.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC