Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьба организованная или самостоятельная?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Елена_прекрасная

Елена_прекрасная

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:55

Т.к. я прошла через организацию свадьбы в Чехии, то могу с уверенностью сказать, что лучше отдать организацию вашей свадьбы в руки специалистам. Мы очень благодарны нашему свадебному агентству, т.к. организовано все было на 5+

#22 Алиса

Алиса

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:28

Конечно свадьбу должны организовывать специалисты. Если заниматься всем самому выйдет дешевле по деньгам, но нервы потреплите изрядно. Собрать все свадебные мелочи одному человеку и на родине сложно, а в другой стране и подавно. Так что я за агентство. Вы приедете и получите удовольствие, не думая о то что скатерти в ресторане не такие как договаривались, и украшения не те, и так далее.

#23 Гость Spul

Гость Spul
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:42

а я предпочитаю все держать под контролем, поэтому планирую сама организовать свадьбу в Чехии. В интернете так много информации, что сейчас это совсем несложно.

#24 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:57

Приятно пообщаться с самонадеянными людьми... Но у каждого свой КУРКУЛятор ;)
Выложите Ваши результаты, а мы с удовольствием обсудим плюсы и минусы Ваших выкладок, может я с Вами и соглашусь...

#25 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:25

Конечно, если Вы деятельный человек, знаете чешский язык в достаточной степени, что бы разговаривать и понимать по телефону, то почему бы и нет. Но есть риск, что забытая маленькая деталь испортит всю свадьбу.

#26 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 22:37

В любой стране, в том числе и в Чехии, подготовку свадьбы лучше поручать профессионалам. Тем более, если Вы не очень хорошо ориентируетесь в Праге. Ведь там, как и везде, есть масса замечательных мест для проведения царемонии и банкета, о которых Вы можете просто не знать.

#27 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:02

Если будут гости и в большом количестве, то обязательно воспользуйтесь услугами агенств. Вы можете упустить что-нибудь или забыть. А они все учтут. Тем более, что страна чужая.

#28 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:00

Свадьба слишком ответственное мероприятие, это вам не на туристическую экскурсию съездить, где можно и самому, здесь вы отвечаете не только за официальную часть, но и за комфорт гостей.

#29 julik41

julik41

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:46

Если вы приехали в Прагу с определенной целью – свадьба, то лучше всего, чтобы вам ее организовало агентство по всем традициям. Если же эту церемонию вы решили провести на отдыхе, узнав о ней случайно, то можно ограничиться скромным торжеством, подготовленным самостоятельно.

#30 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Август 2012 - 02:33

Я вообще не понимаю как можно самостоятельно организовать свадьбу в чужой стране. Ну приехал в Прагу и что? Куда и к кому идти? А если не знаешь языка, то как вообще обяснить, что именно нужно.

#31 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 05:02

Как к кому идти marika17? А если у меня там есть знакомые, например, которые уже довольно продолжительное время живут в Праге. Они то я думаю, помогут организовать свадебное мероприятие. Как говорят: - не имей сто рублей, а имей сто друзей.

#32 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:24

При наличии друзей и знакомых знающих чешский язык и главное готовых вам помочь это вполне возможно, а вот самостоятельно без языка практически нереально.

#33 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 12:25

Вполне даже реально, если вы знаете английский язык. Но я все же придерживаюсь того, чтобы организацией свадьбы занимались профессионалы, а виновники торжества отслеживали этот процесс и вносили свои корректировки. Хотя любая профессиональная компания по организации свадеб и так обсуждает каждую мелочь со своими клиентами.

#34 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 22:21

Скажем так: это у себя дома можно надеяться на то, что получится справится самостоятельно. А в чужой, пусть и славянской стране... Я бы так не рисковал

#35 neskazka

neskazka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 17:36

Мы с парнем мечтаем о свадьбе в Праге. Сейчас выбираем агентство, которое организует этот праздник. Даже сотрудничая с турфирмой это кажется очень сложно. Полностью доверяться чужим людям - страшно, но с другой стороны я и в своём городе не знала бы куда бежать, что делать, какого фотографа позвать, какого дизайнера. А там обещают уже целый пакет услуг. Чесно говоря, я бы и дома пользовалась бы услугами организаторов и дизайнеров свадьбы ,а в чужой - тем более. Думаю это отличный способ устроить себе праздник, взвалим все свои проблемы на чужие плечи. Хочу почувствовать себя настоящей принцессой в сказке.

#36 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 00:30

Сейчас многие туристические агентства занимаются организацией свадеб в Праге. Можно придти в офис и обсудить детали и ваши пожелания. А по приезду в Прагу возможно будет скорректировать некоторые нюансы. Так что проблем с возможностью воплотить все ваши фантазии в реальность сейчас нет.

#37 Bock

Bock

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:02

Если вы решили свадьбу делать за границей, то значит финансовых проблем у вас нет. По этой причине и что бы все прошло красиво, ровно и гладко лучше обратиться к специалистам и спокойно спать. Иначе можно все испортить.

#38 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 05:31

Просмотр сообщенияНиколас (22 Август 2012 - 05:02) писал:

Как к кому идти marika17? А если у меня там есть знакомые, например, которые уже довольно продолжительное время живут в Праге. Они то я думаю, помогут организовать свадебное мероприятие. Как говорят: - не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Но согласитесь, только у едениц есть знакомые чехи, которые с радостью помогут организовать свадьбу. А остальным то что делать? Без агенства просто не обойтись.

#39 Magic Wedding Prague

Magic Wedding Prague

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородПРАГА

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:25

Добрый день!

Свою свадьбу организовывала сама, так как живу здесь думала будет проще. Очень много нюансов, нервов было потрачено куча. Сейчас сама работаю здесь в чешском свадебном агентстве и понимаю что такие мероприятия нужно доверять только профессионалам!!

#40 Osa

Osa

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:53

Если вы решили проводить свою свадьбу в Чехии и приглашаете своих знакомых думаю вам нужно обратиться за помощью к профессионалу. Ведь это не просто ваш день рождения, который вы решили отметить не дома - это событие, которое обязательно должно всем запомниться как самое прекрасное в вашей жизни. Так что не стоит делать это самостоятельно. Хорошего от этого ничего не получится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC