Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьба организованная или самостоятельная?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:43

Как вы считаете, организовывая свадьбу за границей, довольно рассчитывать на собственные силы или лучше всё-таки найти туристическое агенство или какую-нибудь фирму, занимающуюся этим профессионально?
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#2 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:54

Однозначно лучше обратиться в специализированное агентство. Если не планируете после росписи попить кофе со сладостями в кафе и уехать в свадебное путешествие...

#3 elle

elle

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:08

Конечно со мной могут и поспорить, но я думаю, что свадьба это такой ответственный шаг, что брать на себя ТАКУЮ ответственность по организации свадьбы самостоятельно - просто глупо. Ну сами подумайте, если делать все самим, это не то как в России пришел заявление в ЗАГС подал и готовься дальше, здесь же другая страна, не дай Бог ошибилися и не так оформил документы.. Я считаю, что экономить в этом вопросе не стоит - себе дороже выйдет.

#4 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:20

Согласна, самим очень сложно, взять даже визовый вопрос, агентство все сделает четко и без ошибок, подготовит пакет документов для подачи на визу и для регистрации брака, организует церемонию и т.д.

#5 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:33

А как найти фирму, специализирующуюся на проведении свадебных торжеств? Ведь фирм таких может быть совсем не много, - они в основном туристические. Она должна быть наша или чешская?

#6 zina

zina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:19

Мне кажется, что без разницы, чья будет фирма. Если вы хорошо разговариваете на чешском, чтобы понять их и внятно объяснить. что вам надо, то вполне можете обратиться и в чешскую фирму. Только там вами займутся уже по прибытию(визой вашей и маршрутом до Чехии и назад они вряд ли будут заниматься), а вот наши сделают все от "А" до "Я".

#7 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 01:23

Просмотр сообщенияЕленка (10 Ноябрь 2011 - 14:43) писал:

Как вы считаете, организовывая свадьбу за границей, довольно рассчитывать на собственные силы или лучше всё-таки найти туристическое агенство или какую-нибудь фирму, занимающуюся этим профессионально?

Все зависит от того, что вы хотите. Если будет регистрация, празднество в замке или хотя бы фотосессия в нем, лучше через специалистов. Но если вы владеете чешским, промониторьте несколько сайтов, изучите рынок предложений. Иногда молодой паре достаточно прогулки-бродилки по Праге и фотосессии в замке.

#8 inadine58

inadine58

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:40

Мне кажется лучше, чтоб свадьбой занялись профессионалы, они подскажут, посоветуют. Вам самим будет трудно учесть все нюансы. Ведь это не дома, где можно и по-простому. Свадьба должна пройти в любом месте с блеском, феерично, запомниться всем надолго.

#9 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияЕленка (10 Ноябрь 2011 - 14:43) писал:

Наймите профессионалов - пусть они занимаются тем, в чем знают толк. А молодые должны в этом день отдыхать и радоваться. если же бюджет ограничен. Можно просто поехать в Прагу вдвоем сразу после регистрации или же расписаться уже в Праге и гулять-радоваться жизни именно вдвоем.

#10 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:15

Я думаю, что лучше своими силами. Так дешевле выйдет. Единственное, вы можете нанять себе профессионального фотографа, чтобы он сфотографировал это торжественное событие. Я думаю, что не стоит обращаться в специализированное агентство, чтобы провести свадьбу, можно всё сделать своими силами.

#11 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:59

Спорный вопрос, оно может и выйдет немного дешевле, но достаточно небольших накладок в документах или ещё в чем и свадьбы превратится в проблему. Это как дикарями на юг, но не забывайте, что вы не одни будете.

#12 kataby

kataby

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:25

Уверена, что с таким вопросом лучше обратиться в специализированную фирму, желательно проверенную и с отзывами от людей, которым вы доверяете. Самим можно и не справиться - а портить такой день совсем не хочется.

#13 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияLirik (15 Ноябрь 2011 - 23:15) писал:

Я думаю, что лучше своими силами. Так дешевле выйдет. Единственное, вы можете нанять себе профессионального фотографа, чтобы он сфотографировал это торжественное событие. Я думаю, что не стоит обращаться в специализированное агентство, чтобы провести свадьбу, можно всё сделать своими силами.
Знаете, некоторые и бортовой компьютер в БМВ пытаются отрегулировать своими силами, чтобы было дешевле... Но потом в сервисе отдают гораздо больше, чем сэкономили...
Своими силами свадьба в Чехии - посидеть после росписи в кафе с салатиком... Действительно, память на ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

#14 Ниночка

Ниночка

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:38

Да, даже дело не в том, чтобы посидеть в кафе с салатиком! Это уже на вкус и цвет, а вот ничего не упустить с документами и всё правильно организовать - вот, что главное! Не рекомендую рисковать в этом плане. Обратитесь к профессионалам!

#15 Гость Натали

Гость Натали
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:04

Считаю, что очень многое зависит от пары. Удачный пример есть) Мои знакомые все делали своими силами, и не из-за того, что хотели экономить на свадьбе, много и не сэкономишь, а они в Чехию летают, как к себе домой, часто посещают. Взяли с собой фотографа друга, и махнули в Чехию. Единственное, если Вы не знаете страну, и плохо ориентируетесь, то конечно, лучше не переоценивать свои возможности. Но, а если у Вас активная жизненная позиция, то можно поучаствовать самим в организационном процессе, и получить от этого удовольствие, так как многие именно от всей суеты и подготовки испытывают кайф!!)

#16 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:16

Согласитесь, что удачные примеры не всегда являются поводом для подражания. Есть еще такое понятие, как необоснованный риск. И поверьте, лично для меня свадьба в Чехии должна быть праздником, а не преодолением никому не нужных препятствий. Не каждый день расписываюсь... :)

#17 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияLirik (15 Ноябрь 2011 - 23:15) писал:

Т.е. любой вот так "с улицы" может прийти в понравившийся ему замок и заказать свадебное торжество? Мне почему-то казалось, что архитектурные и исторические памятники участвуют в таких мероприятиях только по совместительству с лицензированными фирмами...Или я не права?

#18 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:53

Думаю, что вы не правы, здесь чистое дело коммерция, почему бы замку не заработать деньги, они будут работать с любым клиентом, другое дело, сможете ли вы не будучи в Чехии договориться, ведь заказать нужно заранее и очередь может быть приличная.

#19 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 06:24

Если обращаться в специальное агентство, то сразу отпадет множество проблем, нужно будет только заплатить деньги. Но что-то в этой программе может и не понравится. С этой точки зрения, Лучше все организовывать самостоятельно.

#20 SvetikApap

SvetikApap

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 07:14

Изображение
Счастья в новом году дракона.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC