Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

В каком из чешских замков есть парк с лабиринтами, занесённый в Книгу рекордов Гиннеса?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость Инна

Гость Инна
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:21

Пока только в голове «эскизы» по поводу свадьбы. Но интересует следующий момент. Слышала, что в Чехии есть какой-то замок, но увы, забыла название, в котором шикарный английский парк с лабиринтами, занесёнными в саму Книгу рекордов Гиннеса? Вроде бы возле Праги где-то...

#2 Гость Татьяна

Гость Татьяна
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:40

Да, Инна, Вы всё правильно слышали, есть действительно в Чехии замок, при котором находится парк с лабиринтами, занесёнными в Книгу рекордов Гиннесса (создатель этих лабиринтов, кстати, сам гениальный Адриан Фишер, чьё имя отлично известно в мире эксклюзивного ландшафтного дизайна). Это Лоучень. И , если Вы составляете в голове "эскизы" по поводу будущей свадьбы - это самое то. Потому что свадьбы в этом замке организуются постоянно, а парк с лабиринтами в Лоучене - идеальное место для креативных романтических фотосессий. Кстати, в Лоучене (в самом замке) можно снять департаменты. Как Вам идея для медового месяца? И тогда шикарным парком Вы сможете наслаждаться не только в процессе свадебного торжества (согласитесь, во время этого мероприятия сконцентрироваться на всех красивых деталях вокруг сразу будет сложно), но и во время "медового" безмятежного релакса.Кстати, кроме лабиринта о котором Вы слышали, в этом парке есть ещё масса чего интересного (фонтаны, скульптуры, редкие деревья + инфраструктура там на уровне) - в общем всё что способствует гармоничному и счастливому отдыху! Сама, правда, я в этом замке была как туристка, ориентированная на экскурсионную программу, но там как-раз встретилась молодая пара, проводящая медовый месяц, случайно разговорились и они мне сказали, что это действительно свадебный Рай.

#3 elen-mavka

elen-mavka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 17:08

Прочитала про замок и размечталась. Интересно, во сколько подобное удовольствие обойдется, хотя бы приблизительно. Такая свадьба наверняка не забудется. А уж эмоциональная составляющая... Как звучит- "Я вышла замуж в замке".

#4 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:57

Стоимость свадьбы в замке Лоучень начинается от 1300 евро за свадебный пакет. Подробнее можете изучить здесь.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#5 Натали

Натали

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияelen-mavka (17 Ноябрь 2011 - 17:08) писал:

Прочитала про замок и размечталась. Интересно, во сколько подобное удовольствие обойдется, хотя бы приблизительно. Такая свадьба наверняка не забудется. А уж эмоциональная составляющая... Как звучит- "Я вышла замуж в замке".

Однозначно ни кто вам не ответит на Ваш вопрос, все очень индивидуально и зависит от многих факторов, могу привести пример по замку Детенице:
Тип церемонии: Гражданская, символическая
День церемоний
Регистрация может проходить в исторических костюмах!
Церемония может осуществляться в нескольких местах:
Церемония в Рыцарском зале Церемония в зале Альбрехта из Валдштейна
Церемония в голубой столовой
Если заказать Роскошную романтику, то +
1. Индивидуальная Свадебная Программа для аранжировки целого свадебного процесса, включая неограниченную корреспонденцию по электронной почте;
2. Оказание консультации о том, где и как запросить и собрать всю документацию в Вашей стране;
3. Поддержка по сборам и заверениям всех документов в Праге (включая судебный перевод и пошлины);
4. Свадебный координатор для проведения Вашей свадебной церемонии;
5. Посещение иностранной полиции для регистрации Вашего легального пребывания на территории Чехии;
6. Посещение ЗАГСа и оплата сборов городской администрации и аренда помещения
7. Доставка букета для невесты и бутоньерки для жениха в отель;
8. Трансфер (базовое авто – Mercedes E) во время свадебной церемонии для невесты и жениха;
9. Музыка на церемонии;
10. Судебный переводчик согласно закону;
11. Свидетели, при необходимости;
12. Тост за молодоженов после церемонии (чешское шампанское);
13. Свидетельство о браке переведённое на язык Вашей страны и отправленное почтой;
14. Предоставление услуг для гостей (резервация отелей, организация трансферов из аэропорта и т.д.).
Все это примерно 2300 евро.Дополнительные услуги оплачиваются отдельно!!!

#6 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 16:24

Не слишком ли дорого, я так понимаю эта сумма только за двоих и то без проживания, хотя бы первая ночь и даже без свадебного ужина на двоих и при свечах.

#7 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:28

Да, действительно, сумма немалая...
Единственный вариант ее как-то уменьшить - свадьба в Праге, в ресторанчике.
Но тогда не прозвучит "Я вышла замуж в замке".

#8 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 14:29

А если выбрать компромиссный вариант - свадьбу праздновать в каком-нибудь хорошем ресторане в Праге, а медовый месяц провести в замке Лоучень? По-моему, для новобрачных медовый месяц не менее важен, чем сама церемония бракосочетания.

#9 Gerda

Gerda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2012 - 19:24

Если уж говорить о компромиссных вариантах, то я бы, наоборот, посоветовала отпраздновать торжество в замке, а медовый месяц провести в Праге. Можно посетить соседние города и страны, побывать на экскурсиях и т.д. Мы хотим выбрать именно такой вариант. Кому как, но мне бы было не интересно просто жить в замке (да и дорого это, думаю, очень) :huh: . Лучше шикарная роспись в замке и увлекательные и насыщенные 7-14 дней медового месяца в Праге. :rolleyes:

#10 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 16:14

Да, наверное, Вы правы. Сама церемония должна быть запоминающейся и максимально торжественной. И, к тому же, если поселиться на время медового месяца в Праге, то можно посетить с экскурсиями любые замки Чехии.

#11 marika17

marika17

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2012 - 04:50

Свадьба в замке с лабиринтами должна запомниться на всю жизнь. А если невесту спрятать в этих самых лабиринтах, а жениха отправить искать, то свадьба превратиться в игру "Найди невесту")

#12 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:28

Я вот не понимаю, зачем Вам на свадьбе лабиринт? За гораздо меньшие деньги можно найти замок в Чехии для проведения свадьбы, причем ничем (кроме лабиринта, до которого все равно руки не дойдут) не хуже

#13 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:47

Я тоже считаю, что во время свадебной церемонии у жениха с невестой времени на лабиринт совсем не останется. Только переплата денег! Лучше отпраздновать свадьбу в замке по-бюджетней (без лабиринта), затем провести несколько незабываемых дней в этом же, ну или в другом, замке и потом отправиться на всевозможные экскурсии по стране. Впечатлений будет море и бюджет не пострадает так сильно!

#14 gau4o

gau4o

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 16:39

Подниму тему, т.к. я не согласен с многими комментариями.

Как по мне, прододить свадьбу в замке Лоучень(чеш. Lou?e?) совсем не правильно. Место довольно скучное, одно из самых скучных мест в ЧР. Один раз съездить посмотреть - да, можно. Устраивать там какое-то торжество не советовал бы. Лучше присмотритесь к другим местам, в Чехии множество красивых и уникальных мест, но это уже обсуждение для другой темы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC