Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Какая музыка должна звучать на свадьбе в замке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Lilia

Lilia

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 18:12

Собираемся отпраздновать годовщину бракосочетания в одном из замков Чехии. На наш праздник приедет много гостей. Агентство, вроде, предусмотрело все. Остался лишь один вопрос, который мы все еще не решили окончательно - это выбор музыкального сопровождения для торжества. Хотелось бы узнать, какая музыка звучала на вашей свадьбе и какие мелодии запомнились, под какую музыку танцевали, какие песни пели.

#2 Alex585

Alex585

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 13:11

По мне так романтичнее, если у вас есть "ваша песня". У нас это из фильма «Спеши любить или Памятная прогулка», когда они вальс танцевали. Mandy Moore - Only Hope. Сейчас ее прям, вспоминаю и весь день перед глазами пролетел. Мы венчались в замке Карлштейн и недавно заказали фотосессию на годовщину. Вместе уже 5 лет и рады, что заключили союз в Чехии.

#3 Liana

Liana

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:17

Вопросы музыкального оформления своей свадьбы мы доверили организатору. У нас поинтересовались о наших предпочтениях (классика, поп музыка, фольклор и т.д.) и в общих чертах о наших гостях. К счастью, у организаторов был и опыт и хороший вкус. Инструментальная музыка была ненавязчивой, позволила гостям пообщаться, произнести поздравления и просто поесть. Нашлось место и веселым танцам. Свадебный вальс танцевали под композицию «Мой ласковый и нежный зверь». Было очень трепетно.

Когда путешествовали по Чехии, была возможность услышать несколько музыкальных коллективов, в основном исполняли классическую музыку. Много талантливых музыкантов можно услышать на улицах Праги. Живая музыка всегда звучит торжественно, соответствует статусу события. Думаю правильнее доверить выбор музыкального оформления агентству, только более детально обговорить, что вы желаете получить.

#4 Неждана

Неждана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:44

По мне, так нет лучшего музыкального сопровождения для такого романтического торжества, как годовщина свадьбы, чем неумирающая классика в современной обработке. Я бы выбрала "Симфонию сердца" и Адажио Моцарта или вальсы Шопена в качестве основной музыкальной темы.

#5 Егор1989

Егор1989

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:02

А вот вопрос, у нас как не крути разные культуры и религии. Плюс замки это национальное достояние или музей, нет ли каких нибудь ограничений в музыке? Так сказать рамки дозволенности или приличия? Или это зависит от замка или сколько заплатишь? Объясните подробнее если знаете, заранее спасибо.

#6 Tanya

Tanya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:45

Если на церемонии будете присутствовать только вы и ваша вторая половинка, то целесообразнее выбрать вашу любимую романтичную мелодию. Если же вы хотите произвести впечатление на друзей, гостей, то можно выбрать органную музыку, народную чешскую мелодию. Не можете определиться, помогут местные уличные музыканты, предложат свои варианты. ;)

#7 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:09

Просмотр сообщенияLilia (14 Сентябрь 2016 - 18:12) писал:

Собираемся отпраздновать годовщину бракосочетания в одном из замков Чехии. На наш праздник приедет много гостей. Агентство, вроде, предусмотрело все. Остался лишь один вопрос, который мы все еще не решили окончательно - это выбор музыкального сопровождения для торжества. Хотелось бы узнать, какая музыка звучала на вашей свадьбе и какие мелодии запомнились, под какую музыку танцевали, какие песни пели.
Я выходила замуж под самые популярные мелодии 90-х, от стандартного загсового "Обручального кольца" до Доктора Албана :D . Сейчас я, конечно, сопровождение выбрала бы другое. Сделала бы красивую джазовую и симфоническую подборку в современной обработке. И по ушам не бьет, и фоном красиво идет.

#8 Владим

Владим

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 13:37

Свадьба в замке предполагает определенную стилистику. Жених - принц, невеста - принцесса. Естественно и музыкальное сопровождение должно быть в этом стиле. :wub:

#9 insanitywolf

insanitywolf

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 10:53

В замке , мне кажется, должно играть что - нибудь средневековое. Medieval, стиль есть такой.. Чтобы передавать дух тех времен.. Религии у всех разные, поэтому религиозное вряд ли хорошо на свадьбе. ( если это не церковный брак). Главное -чтобы и жениху, и невесте нравилось. Ведь это их праздник)))

#10 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 12:18

Я бы вам посоветовала не зацикливаться на одном направлении) Ведь это торжество - праздник для души, пусть и вы, и гости запомнят этот день приятным.
Пусть играет ваша любимая музыка с романтическими нотками, чешская народная песня, любимые произведения гостей и классическая музыка. Плавные переходы музыкального сопровождения создадут незабываемые эмоции, поверьте

#11 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:26

Вопрос интересный и не много смешной))) А какую вы бы сами ( лично вы и ваш муж) хотели бы услышать музыку? Опросите гостей, чего они предпочитают. Все равно же будет русская знаменитая попса, так что выбор у вас не велик. Закажите местный фольклорный ансамбль

#12 Норксар

Норксар

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:54

Не знаю как у вас, а у меня при слове замок возникают ассоциации, с чем то мрачным и слегка устрашающим. А если отбросить мои предрассудки,то да я бы заказал местный фольклор.Как и предлагает товарищ постом выше.

#13 Татьяна Кулик

Татьяна Кулик

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 16:20

Мне кажется церемония в замке предполагает что музыка будет торжественная и немного лирическая. Думаю что у классиков немало мелодий, которые будут уместны. Ну и конечно, это должна быть живая музыка.

#14 Alex22

Alex22

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 16:41

Просмотр сообщенияЕгор1989 (26 Октябрь 2016 - 09:02) писал:

А вот вопрос, у нас как не крути разные культуры и религии. Плюс замки это национальное достояние или музей, нет ли каких нибудь ограничений в музыке? Так сказать рамки дозволенности или приличия? Или это зависит от замка или сколько заплатишь? Объясните подробнее если знаете, заранее спасибо.

Вероятнее всего, что нет никаких ограничений, разве что музыка не подпадает под категорию запрещенных в стране, вроде фашистских маршей. Так что смело заказывайте, что хотите.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC