Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Почему именно в Чехии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Лана

Лана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 20:20

Просмотр сообщенияmistyaddams (30 Июнь 2012 - 14:25) писал:

Мы планировали найти замок, но вот в сентябре друзья будут праздновать в главной ратуше - тоже интересно, пешком ко всем достопримечательностям центра дойти можно!
Очень здорово, что у них свадьба назначена на утро: если встать рано-рано (или не ложиться, как чаще бывает с переживающими молодыми)) и пойти фотографироваться часов в 6 утра - город еще пустынен и получится фотоистория " в этом мире только мы одни" :)
Мы очень любим саму Прагу, поэтому с интересом посмотрим на этот формат, тем более что он и существенно бюджетнее.
у нас была в замке!
мы не хотели видеть чужих людей на своей свадьбе-а в ратуше этого не избежать
кстати мы сначала думали что в ратуше будем одни-но когда пришли в агентсво и поговорили с девочками они нам обьяснили что ратуша все таки общественное место- и там проводятся сразу несколько церемоний в день. Не то что мы дикие люди и сторонимся всех-нет совсем не так но все таки это личный момент. И девочки посоветовали нам замок долго выбирали
особенно сложно было с датами и то что мы пришли заказывать свадьбы за две недели но все прошло на ура!!

#42 Cat2005

Cat2005

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:05

Потому что Прага самый романтический город на земле! Достаточно однажды побывать там, чтобы захотеть вернуться снова. Достаточно однажды пройтись по Карловому Мосту , чтобы мечтать о том, как твой свадебный шлейф шершит по его древним камням... :wub:

#43 maybee

maybee

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:49

Я была в Праге несколько лет назад и как раз, когда мы гуляли по Староместской площади, увидели церемонию возле ратуши. Так романтично... там потрясающе красиво - ну, европейская столица в комментариях не нуждается - и я прямо даже позавидовала в тот момент. Всем, кто может себе позволить отпраздновать свадьбу за границей, посоветовала бы Чехию - очень красивая страна.

Сообщение отредактировал maybee: 29 Январь 2013 - 18:51

#44 masiki

masiki

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 17:58

Ну вы прямо уж написали "европейская столица в комментариях не нуждается". Вы, наверное, в Тиране какой-нибудь не были. Европейская столица европейской столице - рознь. Но по Праге с вами соглашусь - так огромное количество достопримечательностей и дух города соответствует какой-то консервативной романтике.

#45 limp12

limp12

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:23

Этот вопрос задают только люди не побывавшие в Чехии, в частности в Праге. Только вы ступите на эту землю, как обомлеете от красоты и величия здешних мест! Романтика, прелестные виды, еще и язык чешский при желании, можно понять.

#46 kot4585

kot4585

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:32

Кто не был в Чехии наверное спросит: Почему именно в Чехии?". А тот, кто хоть раз смог побывать в этой стране, особенно в Праге, захотел бы тут сыграть свадьбу! Потому что здесь всё пропитано историей и просто потрясающие замки и природа!!! :)

#47 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:20

То, что в Праге многие хотели бы сыграть свадьбу, с этим не поспоришь! Единственное плохо, что далековато туда добираться, поэтому гулянку человек на 200 - 300 там не устроишь. Не все смогут приехать.

#48 vishenka

vishenka

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:52

Потому что Чехия одна из самых красивых стран мира, только здесь можно встретить такое количество старинных замков и крепостей, садов и дворцов. А свадьба в Праге станет самой незабываемой и романтической. Кто побывал в Праге хоть раз обязательно захочет туда вернуться... А еще это наиболее доступно и недорого по сравнению с другими странами Европы.

#49 IvanWade

IvanWade

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 13:25

Для меня Чехия, а в особенности Прага, всегда казалась таким островком истинного Средневековья в Европе: с замками, рыцарями, прекрасными дамами и прочими атрибутами того времени. Для меня идеальным местом для свадьбы является Пражский град с невероятным по красоте готическим собором святого Витта.

#50 SolnceLika

SolnceLika

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 00:06

Конечно, присоединюсь ко всему, что уже было написано. А меня в первую очередь привлекает то, что Чехия по российским меркам является маленькой страной, но при этом в ней огромное количество различных видов природного ландшафта. За пару часов горы сменяются равнинами с озерами. Можно за короткий срок объехать всю страну и насладиться гармоничным сочетанием природы с творениями, созданными человеком в разные исторические периоды.

#51 victoria1531

victoria1531

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:14

1. Я мечтала о свадьбе в Европе. (муж просто пожал плечами, сдался и спросил "Сколько?"))
2. В Чехии нужно минимум документов. Нет этой все волокиты с кучей бумажек.
3. Там выходила замуж моя подруга. Я была на свадьбе и мне понравилось.
4. Дешевле.

#52 irka1161

irka1161

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 01:11

Чехия находится вблизи от нас. К тому же чехи- очень доброжелательный народ, который готов помочь, если что-то нужно. Также, Прага- относительно недорогой город и организовать свадьбу там довольно таки просто.

#53 pshen

pshen

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:43

В Чехии романтичнее, цены не дорогие,по сравнению с другими странами, язык более менее понятен.
Народ добрый и не скупой. Красивая архитектура. Несомненно, советую ехать в Чехию!

#54 agenttanya

agenttanya

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:01

Потому что Чехия- красивейшая страна с гостеприимными жителями и многообразием архитектурно-строительных памятников. Здесь очень дешево проводить свадьбу, с минимумом затрат.

#55 Людмила57

Людмила57

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияЕленка (07 Ноябрь 2011 - 14:42) писал:

Если бы мне парень предложил устроить свадьбу в Праге или другом месте чешского госудорства, я , наверное, спросила бы его : "а почему именно там?" Не имея в виду, что "почему за границей?", а "почему ИМЕННО в ЧЕХИИ?"
А вы для себя как выбрали именно ЭТУ страну?

Чехия - это именно та страна, которая наиболее удачно подходит для подобного вида торжественных мероприятий. Благодаря своим роскошным историческим замкам и другим памятникам культуры, она отличается своей романтичностью, придавая незабываемую "изюминку" Вашему торжественному событию. В Чехии, можно почувствовать себя одним из героем из сказок, которые Вам читали в детстве родители. Я думаю, что Вы ни раз наверное мечтали хоть на миг побыть сказочной принцессой и встретить своего принца, так вот в Чехии - вполне возможно осуществить Вашу детскую мечту в день Вашей свадьбы. Это будет поистине незабываемо!!! Люди, которые регистрировали свои отношения в Чехии, все без исключения, остались довольны Своей свадьбой, и зачастую, собираются отпраздновать последующие юбилеи своих годовщин!

#56 Одарочка

Одарочка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 16:50

Расскажу эволюцию понятия идеальной свадьбы в моей голове. Когда-то в детстве я попала на стандартную свадьбу, было шумно, громко, с кучей конкурсов, мне тогда понравилось. Только я подумала, что на такой свадьбе невестой я быть не хочу, а вот свидетельницей неплохо было бы. На жениха и невесту там даже особо внимания не обращали, больше все развлекались с тамадой. Сейчас вообще стараюсь на такие свадьбы не попадать, только голова от них болит. Со временем насмотрелась на классические свадьбы в фильмах и подумала: «Вот как у них классно, в саду, под аркой, цивилизовано, красиво, не то, что у нас ЗАГСы, шалаши, пьянки-гулянки». А потом еще попадался вариант "романтической" свадьбы в экзотическом месте, где-то у океана. Но когда появилась возможность выйти замуж в Чехии, я сама осознала, что более идеального места нет. Даже если убрать мою безграничную любовь к архитектуре Праги, все равно невеста смотрится более уместно именно в Чехии, а не встрявая каблуками в клумбы или волоча шлейф по песку. А океан, при желании, можно оставить для другого повода, но свадьбе, по моему мнению, там явно не место.

#57 allashramko

allashramko

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКаракол

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:00

Просмотр сообщенияЕленка (07 Ноябрь 2011 - 14:42) писал:

Если бы мне парень предложил устроить свадьбу в Праге или другом месте чешского госудорства, я , наверное, спросила бы его : "а почему именно там?" Не имея в виду, что "почему за границей?", а "почему ИМЕННО в ЧЕХИИ?"
А вы для себя как выбрали именно ЭТУ страну?

У меня, Чехия ассоциируется, именно с замками, в которых я всегда мечтала побывать. Замки, сами по себе уже гармонируют с чем-то сказочным, а тем более такие исторические как в Чехии! И это настолько романтично и в то же время загадочно, что наверно очень тяжело будет просто описать все возникающие эмоции словами, так как чувства, которые настолько переполняют организм человека в такой момент, описанию просто не поддаются, это действительно надо прочувствовать лично! По мимо замков, там очень много красивых мест, которые стоит посетить! Представьте себе такую картину, что Вы принцесса, и в одном из самых замечательных замков, Вас ждет принц, о котором Вы всегда мечтали, и делает Вам предложение "руки и сердца", в присутствии множества гостей из других королевств, одетых в шикарные костюмы, которые когда-то носили только знатные люди. Неужели Вам не захочется оказаться той самой принцессой, которая станет женой принца, о котором она так мечтала и ждала все эти годы? Сказка, романтика, прошлые эпохи, и все это можно объединить в одно целое благодаря такой стране, как Чехия!!!

#58 Manuella

Manuella

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 07:54

Многим хочется чего-нибудь необычного на свадьбу – так вот свадьба заграницей – очень необычно. А особенно в Чехии. Тем более этот бизнес по организации свадеб в Чехии очень хорошо отлажен, нет проблем с документами. Для пар создают такую романтичную обстановку и атмосферу, что, действительно, очень незабываемо получается. В Чехии как будто все специально для проведения свадьбы: архитектура, и природа, и славянское население. Фотографии получаются невероятно красивые и запоминающиеся, хоть в каком месте, например, Праги остановится пара сфотографироваться.

#59 Марта Мартинсон

Марта Мартинсон

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:59

Manuella, чешские свадьбы уже не экзотика, наоборот люди туда тянутся, потому что можно без лишних затрат организовать торжество, на которое не придется звать сотню дальних родственников. В России свадебный бизнес направлен на то, чтоб ободрать клиента как липку, а в Европе (в частности в Чехии), пускание пыли в глаза не так модно. Вот и получается, что выгоднее с десятком хороших друзей или вообще вдвоем скромно повеселиться за границей. К тому же Прага - ближайший к нам средневековый город с красивым фоном для свадебных фото ))).

#60 Katarina

Katarina

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 14:01

Отвечаю на Ваш вопрос: почему именно Чехия? Первое - архитектура и достопримечательности. На каждом шагу исторический памятник, красивое здание или старинная статуя, в результате чего получаются интересные фотографии. Второе - чешская кухня, а точнее изумительный вкус и размер блюд. Ваши гости точно останутся довольными и сытыми за свадебным столом. И третье - дружелюбный и миролюбивый народ, который готов всегда прийти на помощь. Это, так сказать, основные плюсы проведения свадьбы в Чехии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC