Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Почему именно в Чехии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:42

Если бы мне парень предложил устроить свадьбу в Праге или другом месте чешского госудорства, я , наверное, спросила бы его : "а почему именно там?" Не имея в виду, что "почему за границей?", а "почему ИМЕННО в ЧЕХИИ?"
А вы для себя как выбрали именно ЭТУ страну?
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#2 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:00

Романтично... Относительно не дорого... Меньше проблем с языком... Народ доброжелательнее...
А если честно, просто нравится!!! В Англии тоже замки есть, но ЖЕЛАНИЯ нет...

#3 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:43

Чехи это ведь наши братья славяне и поэтому у них много общего и в языке и в культуре, страна приятная, одна из самых спокойный и безопасных европейских стран, ну и конечно относительно Англии, Германии недорогая.

#4 Алексей2011

Алексей2011

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:13

Потому что в Чехии есть очень красивые места, а также там много мостов. Да и вообще чехи близки по менталитету к русским, понимают неплохо наш язык, дружелюбны к нам.

#5 Катюня

Катюня

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:29

А мы выбрали Чехии потому что:
1. Дешевле чем где бы то ни было в Европе
2. Всего три документа нужно: свидетельство о рождении, заверенное нотариально, российский паспорт заверенный нотариально и доверенность.
3. Красивая страна
4. Мы оба обожаем Прагу ;)

#6 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:23

Катюня,

а где надо заверять эти документы и на каком языке? Переводить на чешский и заверять перевод, или просто сделать копию и заверить её? Заверять в любой нотариальной конторе там или здесь или в российском посольстве в Чехии?

#7 Катюня

Катюня

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 19:03

Российские документы мы заверяли в России, а потом все переводили и заверяли в Чехии ;)

#8 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:34

Можно все документы заверить в Чехии, это стоит не дорого, но сэкономите на переводе, ведь печать русского нотариуса тоже придется переводить на чешский.

#9 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 02:55

Просмотр сообщенияЕленка (07 Ноябрь 2011 - 14:42) писал:

Если бы мне парень предложил устроить свадьбу в Праге или другом месте чешского госудорства, я , наверное, спросила бы его : "а почему именно там?" Не имея в виду, что "почему за границей?", а "почему ИМЕННО в ЧЕХИИ?"
А вы для себя как выбрали именно ЭТУ страну?

Потому что в Чехии сохранились все памятники архитектуры, их не разрушили гитлеровцы во время Второй мировой. как они это сделали с Варшавой, например. А кроме того, кто хоть один раз побывал в Праге, тот будет покорен ей навсегда - это как ожившая декорация из сказек вроде "Три орешка для Золушки". Если кто помнит. в СССР почти все западные сказки-фильмы были родом из Чехословакии, страны более далекой чем Польша или Болгария, а потому приравненной к сказке. В общем, там сказочно - ну и где ж можно провести одно из самых сказочных мгновений в своей жизни?

#10 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 18:05

Гость Светлана,

значит, там и зимой так же красиво, как в кинофильме "Три орешка для Золушки"? :) Может, есть смысл приурочить свадьбу к такому красивому времени года? Не проиграем мы во впечатлениях?

#11 Гость Ирина

Гость Ирина
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 02:48

Знаете, очень заманчиво. Заключить брак в Чехии - это так необычно. У меня друзья подумывают о том, чтобы сделать свадьбу в другой стране. Скажите, пожалуйста, если готовы все документы, то на какое время нужно рассчитывать на ожидание бракосочетания?

#12 Lirik

Lirik

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 00:40

Хороший вопрос) Меня всегда тянула в такие страны как Чехия..мне близка такая архитектура, мне очень нравятся замки и сама история государства. На самом деле страна удивительна, красивейшая природа, романтичная атмосфера, как раз то, что нужно для молодожёнов.

#13 Tanusha111

Tanusha111

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:04

В Чехии очень красиво, романтично, дешево относительно других стран. Очень много мест где можно было бы сыграть свадьбу, множество крепостей, замков, есть где сделать красивые фото на память!

#14 Гость Annete

Гость Annete
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:44

Потому что Чехия - безумно красивая страна, Прага - мой любимый город, я обожаю его атмосферу. Всегда мечтала выйти замуж где-нибудь зарубежом, Прага привлекает больше всего.

#15 Гость Анна

Гость Анна
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:29

Во первых, Чехия расположена в центре Европы. Во вторых, это необычно. У нас празднуют все. А какое количество замков, которые принадлежат знатным людям. И построены были в средневековье. Вы только представьте, как там внутри красиво.

#16 Елена_прекрасная

Елена_прекрасная

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 14:01

Чехия - это сказка. Девочки, всем очень рекомендую устроить свадьбу именно в Чехии! Очень красиво, недорого и так незабываемо

#17 Salende

Salende

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 05:11

А меня жена заставила там))) ей очень нравится этот город, она там до свадьбы была много раз. А я там был впервые.
Сама церемония бракосочетания запомнилась больше всего, все вроде красиво, душевно (только с переводчиком) под звуки настоящего ограна, с нашими церемониями вообще даже сравнивать нельзя.
А чуть позже была фотосессия в королевских садах, жене в общем понравилось, а мне было чем выпендренутся перед друзьями).
Жалко родственников с друзьями небыло, с ними мы смогли отметить только по приезду :(

Сообщение отредактировал Salende: 10 Январь 2012 - 05:20

#18 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:50

Salende, где и что именно вас заставила жена? :P

#19 Salende

Salende

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:27

Ааа точно забыл написат город))) у нас было бракосочетание в Праге в 2006 году.

Сообщение отредактировал Salende: 11 Январь 2012 - 17:28

#20 Зося

Зося

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:14

Вы так пишите буд-то Вам не понравилось, пришлось помучаться, чтоб только жена не ныла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC