Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Чешские блюда на свадебном столе.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#61 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 09:20

Просмотр сообщенияЭвгения (08 Апрель 2015 - 11:52) писал:

Чешская кухня мне очень по душе. Кнедлики с грибочками, брамбораки, гранолки.Эти простые и вкусные блюда были на нашей свадьбе.А также блюда из рыбы, не помню их названий,помню что было вкусно.
А расскажите пожалуйста, много пятен на одежде оставили чешские блюда? Я многие обычные вещи вынуждена была перевести в разряд невыходных после визитов в чешские "едальни". А тут свадебный туалет, да еще может быть арендованный :ph34r:. Все таки чешские блюда жирные, а в легком подпитии на свадьбе поставить пару невыводимых пятен от соусов или жирных (на мой вкус ужасных) брамбораков - раз плюнуть.

#62 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 409 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:07

Мне кажется, что любая кухня может оставить пятна на одежде. :D Здесь не от кухни зависит, а от того, кто эту кухню потребляет. Я даже не могу и припомнить, что такого можно есть, чтобы стопроцентно избежать возможности посадить пятно. Наверное только если есть хлеб и воду. Ещё можно печение и сухофрукты)) Красивый свадебный стол вырисовывается)))
Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#63 Alison

Alison

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 08:25

А кто-нибудь заказывал на стол традиционные чешские свадебные блюда (ну как у нас каравай)? И существуют ли они вообще? Я слышала только про обычай, когда молодожены на свадьбе едят суп из одной тарелки. Но супы сейчас наверное никто не подает. Хотя полевка в хлебе смотрелась бы на столе очень колоритно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC