Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьба на Влтаве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость Hala

Гость Hala
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 22:57

А проводятся ли в Праге свадебные торжества на корабликах? Про водные прогулки для молодожёнов много информации нашла, но они краткосрочного плана. А можно ли снять кораблик, чтобы на всё торжество? И нет ли таких вариантов, чтобы они задействовали и присутствие в таком водном путешествии и Праги и какого-нибудь замка за её пределами, но расположенном у берега Влтавы?

#2 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 02:34

Hala, можно организовать и так, как вы написали. Но это будет проходить по разряду эксклюзивных туров. Конечно, вы можете отдать всю инициативу в руки туркомпании, но рекомендую самим уточнить стоимость и оценить целесообразность маршрута. Мы прикидывали стоимость девичника на корабле - и решили пойти по другому пути.

#3 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:11

Просмотр сообщенияHala (05 Ноябрь 2011 - 22:57) писал:

А проводятся ли в Праге свадебные торжества на корабликах? Про водные прогулки для молодожёнов много информации нашла, но они краткосрочного плана. А можно ли снять кораблик, чтобы на всё торжество? И нет ли таких вариантов, чтобы они задействовали и присутствие в таком водном путешествии и Праги и какого-нибудь замка за её пределами, но расположенном у берега Влтавы?
Конечно, свадьбы на корабликах проводятся. Стоит отметить, что это сезонное мероприятие и, как правило, оптимальное время проведения с мая по август. Существует 2 варианта проведения свадьбы на кораблике:
1) Сама свадебная церемония проходит в ЗАГСе или Ратуше в Праге, затем само торжество на кораблике
2) И церемония и торжественная часть проходят прямо на кораблике.
Стоимость и возможность проведения такой свадьбы напрямую зависят от сезона, количества гостей и пожеланий молодоженов!!
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#4 zina

zina

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 11:20

Лариса, подскажите пожалуйста, а какова максимальная вместимость кораблика? Это какой-то индивидуальный кораблик, специально для свадеб и торжественных мероприятий? Мы когда плавали с экскурсией на кораблике, то там человек 20 максимум помещалось, места было очень мало для экскурсии нормально, а вот для свадьбы маловато.

#5 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:54

Это очень интересный вариант свадьбы, но нужно не забыть предупредить о плавании всех гостей и иметь запас препаратов от укачивания, для некоторых это настоящая проблема.

#6 inadine58

inadine58

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:18

Согласна, что проблема укачивания существует, но сейчас в аптеках много препаратов от такой напасти, поэтому не стоит из-за этого отказываться от такого мероприятия, да и интересно будет, я думаю побывать на такой свадьбе, запомнится надолго. А вот уйти не сможете, когда захочется - надо ждать, когда доплывёте

#7 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 17:57

Просмотр сообщенияzina (12 Ноябрь 2011 - 11:20) писал:

Лариса, подскажите пожалуйста, а какова максимальная вместимость кораблика? Это какой-то индивидуальный кораблик, специально для свадеб и торжественных мероприятий? Мы когда плавали с экскурсией на кораблике, то там человек 20 максимум помещалось, места было очень мало для экскурсии нормально, а вот для свадьбы маловато.
В Праге предлагаются кораблики различной вместимости, от 20 человек (как Вы говорите) до 200 человек. Цена соответственно зависит от размера кораблика, от времени аренды, от сезона.

Просмотр сообщенияAlona (13 Ноябрь 2011 - 13:54) писал:

Это очень интересный вариант свадьбы, но нужно не забыть предупредить о плавании всех гостей и иметь запас препаратов от укачивания, для некоторых это настоящая проблема.
Укачивание на реке скорее всего вам не грозит, это не море, где иногда штормит ))
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#8 ayrina

ayrina

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:17

Для свадьбы можно арендовать отдельный салон, или все судно. И во время церемонии ( и самой свадьбы) наслаждаться незабываемыми видами Праги, с самыми бликими для вас людьми. Свадьба получиться незабываемой)

#9 AntonJurash

AntonJurash

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:05

Тут легче вам будет договориться с частниками, у которых и цены будут дешевле и корабль себе подберете что надо! А вообще, свадьбы на кораблях - недешевое удовольствие, которое влетает в копейку!

#10 098sad

098sad

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:43

Да, отпраздновать свою свадьбу на корабле, да еще и в Праге, наверное мечта каждого. Единственная проблема многих это то, что финансы не позволяют сделать это.

#11 Gianna

Gianna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 00:55

Просмотр сообщенияAntonJurash (06 Ноябрь 2012 - 14:05) писал:

Тут легче вам будет договориться с частниками, у которых и цены будут дешевле и корабль себе подберете что надо! А вообще, свадьбы на кораблях - недешевое удовольствие, которое влетает в копейку!

Я бы, наверное, с частниками договариваться по поводу проведения такого ответственного мероприятия, как свадьба, не стала. Мало ли что… Частник – это не официальная компания. Если какие-то нестыковки возникнут – кому претензии предъявлять? Но как вариант для проведения второго дня свадьбы – отличная идея, по-моему. И романтично, и оригинально.

#12 Milana

Milana

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:57

Мы тоже рассматривали идею кораблика, но цена уж очень велика оказалась, а так - это очень романтично)

А что касается претензий, то я очень сомневаюсь, что если даже агентство сделает что-то не так, вы сможете предъявить ему материальные претензии - они в Чехии, вы - в России. Если, конечно, у них есть представительство в России, то возможно, и то сильно сомневаюсь.

#13 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:12

Кораблики - материя тонкая. Тут нужна заранее убедиться, что ни у кого из гостей от такого не начнется недомогание. Готовы ли Вы пойти на риск, что свадьба "запомнится"? Как по мне, лучше за те же деньги арендовать замок

#14 Ankdash

Ankdash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:49

Я думаю, что это вполне реально и возможно. Но я не понимаю, зачем вам это. Ведь у некоторых гостей может быть тошнота и укачивание. Можно просто его снять, но ни куда ни плыть.

#15 micra1

micra1

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 01:28

На сколько я знаю в летний период минимум местных жителей, но зато максимум туристов.
Кораблик - неплохой вариант для свадьбы. И воздухом подышать и красоту посмотреть и уединение от посторонних.
По-моему - то что надо!
Кстати, Влтава - не та речка где качает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC