Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Свадьба, настроенная на мистику и ночь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Гость Мисс

Гость Мисс
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:12

Хочется провести свадьбу в мистическом духе, чтобы максимально была задействована эта уникальная черта пражской ночи. Какие места стоит включить в такое празднование?

#2 Alona

Alona

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 10:43

Я слышала, что в Праге есть дома с приведениями и их даже видели, но свадьбу, зачем, свадьбы это что то светлое и не винное, зачем же так. Хочется мистики, устройте её после свадьбы.

#3 Гость Светлана

Гость Светлана
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 16:12

Просмотр сообщенияМисс (03 Ноябрь 2011 - 20:12) писал:

Хочется провести свадьбу в мистическом духе, чтобы максимально была задействована эта уникальная черта пражской ночи. Какие места стоит включить в такое празднование?

Мисс, Хэллоуин уже прошел ;) Может быть вам лучше устроить девичник в мистическом стиле? И то - ничего страшного чтобы не было, только позитивные предсказания и советы психолога. В принципе даже можно организовать семинар-девичник с участием специалиста по позитивной психологии. Польза от этого будет видна и ощутима со всех сторон.

#4 Гость Мисс

Гость Мисс
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:06

Ой, не думала, что все сразу подумают о чёрной мистике. Есть же ещё и светлая мистика, и приведения, по сути, могут быть добрыми. Кстати, есть ли такие в чешском фольклоре? А, если всё-таки и без мистики, то всё-равно хотелось бы по полной магию чешской ночи использовать. Видели, например в Интернете фоторгафии Национального музея в Праге в ночной подсветке - удивительно красиво...В связи с этим, не подскажите где ещё наиболее выразительна ночная подсветка в Праге. Хотя бы прогулку -фотосеccию необычную свадебный с ночным характером тогда уж что ли устроили....

#5 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияМисс (03 Ноябрь 2011 - 20:12) писал:

Хочется отметить, что Прага ночью удивительно красивая, если говорить о центре конечно. Но подумайте над тем, какие получатся фотографии, если делать свадьбу вечером или ночью. Думаю, что результат Вам не очень понравится на какой бы профессиональный фотоаппарат вас не фотографировали. Однако существует такое понятие как Love Story - это как раз больше подойдет для Вашей идеи. Т.е. можно сделать снимки в стиле "Мистическая Прага и мы" ;)
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#6 Еленка

Еленка

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:29

Ночная Прага - это не обязательно нечто мистическое, мне кажется.
Вы определитесь для ночала: чего Вам хочется больше - красоты. тишины, романтики или нервы пощекотать.
Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?!

#7 mudrilo

mudrilo

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:40

По моему мнению, мистика на свадьбе ни к чему... Лучше за острыми впечатлениями выбираться отдельно, целенаправленно...
А дома остренького достаточно!!! :D

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 07:09

Я совершенно уверена, что свадьбы это не то мероприятие, которое нужно проводить в мистическом духе. Все должно быть нежно, в белых и розовых тонах, а не под покровом ночи и страха.

#9 Stasy_Stern

Stasy_Stern

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:54

Думаю было бы здорово! Только представьте свадебный кортеж из карет в сопровождении всадников через реку Влтава по Карлову Мосту везет Вас под венец. Это же по-настоящему сказочно, если можно так выразиться))) И не обязательно мрачно, зато мистически. Золушка ведь тоже по ночам разъезжала. Тем более, что каретный экипаж обойдется не на много дороже хороших автомобилей. А если хочется немного "пострашне" - ну поставьте "Хеллоувиновскую тыкву" на борт кареты, вместо колец, пусть светится, а более ненавистных друзей жениха нарядите во всадников без головы - и окружающим интересно будет, и Вам приятно. В любом случае, мне кажется, свадьбу в Праге ничем не испортишь! А главное, никого не слушайте - это же именно Ваша свадьба.

#10 Катеринетта

Катеринетта

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:04

конечно никого не слушайте!Этот день должен остаться одним из самых ярких,и раз вам хочется мистики пусть будет)Представьте только прогулку в Еврейском городе, или как говорят жители Праги– «Жидовскем мнесте».

#11 Gerda

Gerda

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:03

А может Вам подумать о свадьбе в замке? Очень много красивых фото видела замка Глубока на Влтавой. Подсветка - удивительная! И не только ночью, но и в закатном свете. Да и вообще этот замок роскошно выглядит. Вы сделаете отличную фотосессию днем, а ночью сможете любоваться пейзажем, организовать фейерверк, побродить по садам, если захотите (думаю, красиво будет). Ну а мистика... Наверняка у этого замка есть какая-нибудь романтическая и таинственная история (на то он и замок):)

#12 Николас

Николас

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 13:41

Я тоже не сторонник мистических свадеб, но если вас и вашу невесту не смущает ночное проведение свадебной церемонии в какой-нибудь часовне с приведениями, то тогда обратите внимание на замки Сихров и Збирог.

#13 Milana

Milana

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:28

Мисс, идея очень необычная, и если вас это интригует, то реализовывайте ее - это ведь ваш день! Не все люди одинаковые - каждому свое)
Зато помимо интриги есть свои плюсы - народа не много в городе будет, почувствуете, что все для вас!
На самом деле очень интересно, какие у вас идеи на эту тему появились? Напишите)

#14 РоманБ

РоманБ

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 16:14

Честно говоря, с мистикой не шутят. Особенно в таком старом городе, как Прага. Так что я бы посоветовал первый, самый торжественный день, провести традиционно. А вот на второй день свадьбы организовать тематическую вечеринку, все равно ведь даже у нас в стране он проходит в шуточной форме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC