Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Серебряная свадьба - негаснущий костер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Bernje13

Bernje13

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:18

19 мая этого года у нас с супругой серебряная свадьба. Хотелось бы отметить интересно и запоминающе, тем более, что сама свадьба, четверть века назад, была более чем скромной. Хотим поехать только вдвоем на недельку. Сами в Чехии никогда не были, времени осталось не так уж и много. Посоветуйте куда стоит поехать, что стоит посмотреть. Может кто-нибудь отмечал юбилей в этой стране - поделитесь впечатлениями.

#2 Лариса

Лариса

Эксперт

• Администраторы
  • 109 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 01 Март 2016 - 15:51

Дорогой Bernje13 мы от всей души поздравляем Вас с супругой с таким замечательным событием, 25 лет совместный жизни - это не шутки и мы, конечно же, желаем чтобы и дальнейшая семейная жизнь приносила Вам много радости, позитива, взаимопонимания и любви! B)
Чехия - страна, созданная для любви и романтики, впечатления от посещения Чехии привнесут в Вашу семейную жизнь много тепла, душевности и спокойствия, потому что именно такой энергетикой обладает эта земля.
Вы можете сделать друг другу приятный сюрприз. Заказать, например, фотосессию на двоих с профессиональным фотографом. У Вас останутся необыкновенные снимки Вашей пары на фоне красивых достопримечательностей Праги. А некоторые пары даже решаются на символическую свадьбу в Чехии, такая церемония внесет в Ваш семейный уклад нотки романтики, страсти и новых впечатлений :wub: Вы переживете много позитивных эмоций! Рекомендую :rolleyes:
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

#3 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 08:31

Отличный повод устроить себе праздник для двоих! Времени действительно немного остается, но еще можно поймать недорогие билеты, а от них уже плясать. Можно списаться с пражскими агентами, чтобы они Вам подготовили фотосессию в Старом городе в нарядных костюмах, а потом уже самостоятельно прокатиться по Влтаве на кораблике (с шампанским), заказать пару экскурсий, например в Брно или обзорку по Моравии.

#4 Maja

Maja

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 09:43

Очень правильно делать настоящий праздник для себя по такому серьезному поводу. Это настоящее проявление любви. Хочется Вам помочь советом, чтобы Вы провели это время нереально круто и запоминающие. Жаль, что Вы не уточнили хотите ли активный отдых или более романтичный. Но, в любом случае, Вам нужен номер для молодоженов. Если будете останавливаться в Праге, то один из лучших отелей Lindner Hotel Prague Castle.

#5 Ксения Троценко

Ксения Троценко

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 12:55

Какой хороший способ отпраздновать серебряную свадьбу вы нашли! Как по мне, путешествие вдвоем, намного больше оставит приятных воспоминаний, чем посиделки в ресторане с гостями. Вы с мужем откроетесь друг другу с новой стороны, станете еще ближе.
В Чехии есть множество городов, в которых стоило бы побывать. Каждый из них - уникален и очень сложно выбрать.
Градец- Кралове, советую этот город, ибо он мне очень нравится. Там прекрасная природа, чего только стоит вид на Орлицкие горы - романтика повсюду. В городке много церквей, соборов, музеев, в общем, есть на, что посмотреть

#6 Неждана

Неждана

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 09:10

Просмотр сообщенияYablonka (02 Март 2016 - 08:31) писал:

Отличный повод устроить себе праздник для двоих! Времени действительно немного остается, но еще можно поймать недорогие билеты, а от них уже плясать.
Мне кажется, что не так важна именно дата свадьбы. Юбилей серебряный продолжается не один день, весь год юбилейный. В торжественный день можно просто организовать званый ужин или обед, принимая поздравления и подарки. А потом спокойно планировать романтическое путешествие, чтобы устроить себе еще раз свадьбу и медовый месяц в Чехии.

Сообщение отредактировал Неждана: 09 Март 2016 - 09:10

#7 NatyElCabra

NatyElCabra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 11:13

А мне кажется, дата важна. Иначе чем юбилей отличается от обычной туристической поездки? А чтобы попасть в желаемое время в Чехию, надо сейчас подсуетиться. май - самый любимый месяц у туристов и несуеверных молодоженов. Если ехать наугад, то все приятные отели и приличные агентства будут загружены. Чехи сами тоже предпочитают жениться и праздновать по теплой погоде.

#8 ОльгаД

ОльгаД

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 13:13

Предложу Вам свое видение этого события, а Вы подумайте. Профессиональный фотосессия в Праге, замечательная идея, но как по мне целый день ездить по городу немного утомительно (но это мое личное мнение). Закажите прогулку на теплоходе по Влтаве с легким фуршетом. Найдите фирму, которая организует вам отдых, и наслаждайтесь. Незабываемые впечатления обеспечены.

#9 Yablonka

Yablonka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 09:37

Просто кататься на теплоходе, для этого из России уезжать не надо, и тут обеспечат фуршет везде, где есть речное судоходство. Мне юбилей представляется чем-то незабываемым. И если для этого хочется день проездить или проходить по городу, фотографируясь у каждой понравившейся горгульи, и забредая в каждый "подмигнувший" кабачок, то почему нет?

#10 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:40

Хорошая дата.Я бы тоже заказал прогулку на теплоходе, как по мне-это очень романтично. После,вечером можно поужинать в ресторанчике.
А вы не думали своей любимой/любимому предложить повенчаться?
По моему, "стаж" ))) совместной жизни -уже проверено.

#11 Bernje13

Bernje13

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 12:59

Спасибо всем ответившим. Очень было приятно.
Со Светлым праздником Пасхи.

Просмотр сообщенияАнастасия Соната (11 Апрель 2016 - 11:40) писал:

А вы не думали своей любимой/любимому предложить повенчаться?
Уже. Венчались в июле 2013-го.
А с поездкой вроде все срастается.

#12 Muzonchik

Muzonchik

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 13:34

Просмотр сообщенияNatyElCabra (09 Март 2016 - 11:13) писал:

А мне кажется, дата важна. Иначе чем юбилей отличается от обычной туристической поездки?
Например, тем, что будет устроена символическая свадьба в одном из замков. Она может быть устроена не обязательно в дату регистрации свадьбы, а хотя бы в тот же месяц. Почему бы не отпраздновать юбилей еще раз?

#13 Astra

Astra

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:18

Я бы на вашем месте с удовольствием отдохнула бы в Карловых Варах. Там очень интересная атмосфера. Такое общество собирается интересное. Такой неспешный красивый отдых. Мне кажется, что там как будто остановилось время- попадаешь будто в прошлые века ( в красивом смысле этого слова), когда высшее общество выезжало на воды. Отдых в Карловых Варах недешёвый, но это же будет как свадебное путешествие у вас! И что немаловажно - можно поправить здоровье. Курортная атмосфера очень особенная. Кажется, а что там делать? Но время проходит незаметно. Днём - плескаться в бассейне на крыше отеля и процедуры. По вечерам - кино и спектакли, артисты постоянно приезжают. Это такой беззаботный отдых. И в ресторане даже вдвоём каждый вечер можно отмечать свою дату, но там таких, как вы - будет точно несколько пар, и будет очень весело и романтично отмечать вместе!

#14 Анастасия Соната

Анастасия Соната

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 11:43

Просмотр сообщенияMuzonchik (09 Май 2016 - 13:34) писал:

Например, тем, что будет устроена символическая свадьба в одном из замков. Она может быть устроена не обязательно в дату регистрации свадьбы, а хотя бы в тот же месяц. Почему бы не отпраздновать юбилей еще раз?
Соглашусь. Можно даже не приглашать гостей,а сделать этот день для себя любимых. Как это сделать именно,решите сами. Я бы сделала выездную церемонию с фото и видеосьемкой, романтический ужин в ресторане. Торжество будет незабываемым.

#15 Егор1989

Егор1989

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 15:13

А вот мне интересно стало. В Чехии очень популярны свадьбы российских пар и свадьбы в целом. А нет ли какой нибудь акции или скидок если у пары юбилей? Ведь это можно проверить.

#16 Марта Мартинсон

Марта Мартинсон

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:34

Просмотр сообщенияАнастасия Соната (08 Август 2016 - 11:43) писал:

Соглашусь. Можно даже не приглашать гостей,а сделать этот день для себя любимых. Как это сделать именно,решите сами. Я бы сделала выездную церемонию с фото и видеосьемкой, романтический ужин в ресторане. Торжество будет незабываемым.
Логично, что юбилей паре лучше отмечать вдвоем и антураж создавать соответствующий моменту. Но мне бы тоже больше хотелось привязать 25-летие к тому дню, в который все началось (если у меня получится дожить до такого дня в браке). К сожалению, автор что-то не хвалится, как все прошло, хоть и писал, что все срастается.

#17 Лариса Гончар

Лариса Гончар

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:05

Просмотр сообщенияMuzonchik (09 Май 2016 - 13:34) писал:

Она может быть устроена не обязательно в дату регистрации свадьбы, а хотя бы в тот же месяц. Почему бы не отпраздновать юбилей еще раз?
Если бы я устраивала символическую свадьбу, то именно в дату юбилея. И да, желательно, чтобы агентство организовало не только церемонию, но и фотосессию – ведь это память на всю жизнь.
Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (древнекитайский философ Лао-цзы).

#18 Олег Вел

Олег Вел

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 10:33

Не нужно составлять себе программу в таком ключе. что бы за короткий срок посмотреть как можно больше. это основная ошибка туристов- новичков. Задайте себе цель посмотреть то, что вам очень хочется посмотреть, и попробуйте то, что вы очень!!! хотите попробовать. Естественно сейчас вам насоветуют много всего и у вас от этого голова пойдет кругом, от желания все посмотреть и везде успеть- результат. вы ни чего не посмотрите и ни где не успеете. Я часто бываю в Чехии, день экскурсия в одно место и не более, на другой день простая прогулка по городу , шопинг, кинотеатр. кафе и так далее. За одно и думаю куда завтра съездить и что посмотреть.

#19 Лариса Гончар

Лариса Гончар

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:03

Просмотр сообщенияОлег Вел (25 Октябрь 2017 - 10:33) писал:

Я часто бываю в Чехии, день экскурсия в одно место и не более, на другой день простая прогулка по городу , шопинг, кинотеатр. кафе и так далее. За одно и думаю куда завтра съездить и что посмотреть.
Согласна, что "галопом" ни один город посмотреть нормально невозможно, а тем более почувствовать его атмосферу. И еще если идти на экскурсию, то с гидом, а иначе увидите просто старинные постройки и ничего в памяти не отложится.
Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (древнекитайский философ Лао-цзы).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ETC