Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Можно ли теперь обвенчаться в Чехии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 marikha

marikha

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Май 2019 - 13:07

Я знаю, что в России венчание платное. А в Чехии как с этим? Сколько по цене примерно выйдет? Хотелось бы, конечно, обвенчаться там, но думаем, что не потянем..

#22 Amigo

Amigo

Мастер

• Администраторы
  • 418 сообщений
  • ГородПрага

Отправлено 02 Май 2019 - 10:04

Думаю, что можно ориентироваться на эти цены. При том, на сколько я знаю, венчаться можно не только в храме, но и организовать обряд венчания и в замке и во дворце или на открытом воздухе.

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...

#23 Татьяна Кулик

Татьяна Кулик

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 19:26

marikha (01 Май 2019 - 13:07) писал:

Я знаю, что в России венчание платное. А в Чехии как с этим? Сколько по цене примерно выйдет? Хотелось бы, конечно, обвенчаться там, но думаем, что не потянем..
Самый бюджетный вариант от 500 евро с пары, в этот минимум входит сама церемония, и услуги не профессионального фотографа, потом он фото вам на мейл кинет. По желанию можно заказать доп.услуги, аренда машины, услуги парикмахера, профессиональный фотограф.

#24 Alexander28

Alexander28

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 09:54

По факту ситуация обстоит таким образом, что в большинстве случаев вам не нужно предъявлять никаких документов о заключении брака. Просто выбрали храм, договорились о дате церемонии, вас обвенчали и выдали соответствующий документ.

#25 Леонид

Леонид

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 13:51

Интересный вопрос. Но ответ на него очевиден. Однозначно, что можно обвенчаться сейчас и даже намного позже. Некоторые люди проживают всю жизнь в официальном браке, и венчаются только в глубокой старости.

#26 Машка

Машка

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 13:24

Насколько мне известно, то венчание не имеет границ либо пределов. Любая церковь должна обвенчать молодых, но только нужно иметь с собой свидетельство о браке, а также паспорта и разрешение пребывание за границей. Ну и конечно же нужны свидетели, как же без них.

#27 Vitalij09

Vitalij09

Посетитель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 07:09

Венчание это уже люди готовы к такому серьезному шагу полностью. И замечательно что есть люди, которые могут помочь и организовать процедуры вечной любви венчание. Тем более это запомниться на всю жизнь. Хотим теперь с женой повенчаться в Чехии.

#28 Асия

Асия

Активист

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 14:43

Я вам рекомендую обвенчаться в небольшом православном храме святого Георгия Победоносца при посольстве России. И место красивое, и удобно за счет того, что он при посольстве России.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 ETC