Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Публикации Lirik

45 публикаций создано Lirik (учитываются публикации только с 21-Сентябрь 19)

#1503 Что же мы имеем после Свадьбы?

Отправлено от Lirik в 27 Декабрь 2011 - 12:12 в Болталка

Семьи бывают разные так же как и отношения) Если нормальная семья, то счастье, когда родственники живут рядом. По началу, пока нет жилья можно жить и с родителями, всё зависит от финансовых возможностей.

#1480 Русский язык

Отправлено от Lirik в 23 Декабрь 2011 - 11:20 в Детали европейской жизни

Можно общаться на любом языке. За время пребывания в Чехии, я не заметила никаких проблем с русским языком. Хотя, многие разговаривают на английском, однако, в отелях персонал хорошо знает наш язык.

#1350 Галопом по Европам

Отправлено от Lirik в 13 Декабрь 2011 - 17:42 в Туры в Чехию и Европу

Посетить Чехию нужно и ехать нужно целенаправленно, а не отправляться на обзорную экскурсию по европейским странам. Такие поездки рассчитаны на получение общего впечатления от страны, а это не дело. Чехия из тех стран, которые требуют пристального и серьёзного осмотра.

#1349 Свадьба в замке с привидениями

Отправлено от Lirik в 13 Декабрь 2011 - 16:48 в Свадьба в замке

Я искала информацию по этому поводу, но в интернете такого нет. Сама бы хотела посетить такое место. Кто что узнает - свистите, буду рада! Насчёт свадьбы в таком замке даже не знаю. Не думаю, что привидениям понравится визиты живых,а тем более свадьба.

#1332 Хочу рассказать о пражском зоопарке

Отправлено от Lirik в 12 Декабрь 2011 - 11:23 в Интересные истории

На сколько я знаю, зоопарк открыт. Друзья были в Праге на новогодних каникулах в прошлом году и посетили это замечательное место. Зоопарки заграницей разительно отличаются от наших своим уровнем, там ухоженные животные, за ними тщательно следят, в отличии от наших зоопарков.

#1331 Как жить на две Родины?

Отправлено от Lirik в 12 Декабрь 2011 - 11:20 в Болталка

Если любишь человека, будешь жить заграницей. Я так считаю. Хотя, в любом случае, в любое время можно приехать домой. Главное,чтобы вторая половинка была не против, этот вопрос можно обговорить и прийти к соглашению, чтобы всем было хорошо)

#1297 Встреча Нового года в Праге

Отправлено от Lirik в 10 Декабрь 2011 - 14:19 в Туры в Чехию и Европу

Идея, конечно, замечательная. Единственное что могу сказать так это то, что цены на все экскурсии на Новый год будут выше, чем в любое другое время года, так как приезжих много и спрос на экскурсии растёт. Так что будьте готовы хорошо потратиться.

#1296 Куда поехать отдыхать?

Отправлено от Lirik в 10 Декабрь 2011 - 14:10 в Достопримечательности Чехии и Европы

Смотрите по своим финансовым возможностям, в Чехию ехать дешевле, чем в Германию и Францию. Я ездила, знаю) Билеты стоят дороже и проживание тоже. Я была в разных странах и могу сказать, что Чехия ничем не уступает той же Германии)

#1270 Незнание законов не освобождает от ответственности.

Отправлено от Lirik в 09 Декабрь 2011 - 13:09 в Детали европейской жизни

Если едешь в чужую страну, будь добр, изучи законодательство этой страны, чтобы не выглядеть там неграмотным и необразованным. К сожалению, наши люди и своих-то законов не знают, что уж говорить о том, что они изучат чужие законы)

#1269 Романтические достопремечательности

Отправлено от Lirik в 09 Декабрь 2011 - 13:03 в Достопримечательности Чехии и Европы

В Чехии все места по-своему романтические. Чешские замки потрясающие и неповторимые, красивая архитектура и стиль выполнения. Меня всегда умиляли своей красотой парки вокруг замков. На мой взгляд, это самые романтические места в Чехии. Территория вокруг замка таинственная и романтичная, что как раз подойдёт для прогулок с любимым человеком.

#1252 Почему именно в Чехии?

Отправлено от Lirik в 08 Декабрь 2011 - 00:40 в Свадьба в Праге

Хороший вопрос) Меня всегда тянула в такие страны как Чехия..мне близка такая архитектура, мне очень нравятся замки и сама история государства. На самом деле страна удивительна, красивейшая природа, романтичная атмосфера, как раз то, что нужно для молодожёнов.

#1251 Обручальные кольца в Праге

Отправлено от Lirik в 08 Декабрь 2011 - 00:37 в Свадьба в Праге

Золото везде золото, оно мало чем отличается, на мой взгляд) Подруга, когда выходила замуж в Чехии везла кольца из Москвы) Всё-таки, Чехия другая страна, там всё иначе, лучше быть подготовленным ко всему, заранее всё продумать и купить подходящие кольца.

#1241 Лечебные источники

Отправлено от Lirik в 07 Декабрь 2011 - 00:02 в Достопримечательности Чехии и Европы

Не посетить Карловы Вары в Чехии невозможно) не каждый раз выпадает такой шанс, не каждый год приезжаешь в Чехию и можешь попить лечебной воды) Мы были там, ванны роскошные, после таких водных процедур чувствуешь себя намного лучше, появляется какая-то неуловимая лёгкость во всём теле. Ощущение непередаваемое)

#1240 Замки и дворцы

Отправлено от Lirik в 06 Декабрь 2011 - 23:47 в Достопримечательности Чехии и Европы

В Чехии нужно посетить все замки, которые только возможно. Когда мы были в этой стране, мы посмотрели всё, начиная от замка Орлика (моего любимого) и заканчивая замком Сихров. Каждый замок удивителен и красив по-своему, все они разные и все заслуживают внимания.

#1218 Чешские блюда на свадебном столе.

Отправлено от Lirik в 05 Декабрь 2011 - 17:14 в Свадьба в Праге

Шпинат и варёная капуста не помешают никому) Наоборот, очень интересно попробовать чешские блюда на свадьбе. Это же совершенно иная культура. Такие блюда будут интересны гостям, ведь не каждый может себе позволить свадьбу в Чехии и такое необычное угощение для гостей)

#1217 Место для свадьбы

Отправлено от Lirik в 05 Декабрь 2011 - 17:06 в Свадьба в Праге

Мест для свадьбы полно, просто у всех свои вкусы. Мне, например, очень нравится замок Орлик. На мой взгляд, это один из лучших замков по красоте и условиям для такого празднества. Мне очень нравится расположение этого замка, он окружён зеленью. В таком замке будет очень романтичная свадьба.

#1208 Европеец ты или нет, а культурным быть обязан.

Отправлено от Lirik в 04 Декабрь 2011 - 16:22 в Детали европейской жизни

У наших людей совершенно иной менталитет, поведение и манеры выдают нашего человека в любой стране) Конечно, нужно стараться быть вежливым и аккуратным. Многое зависит от нашего воспитания, к сожалению, мы не привыкли к такой культурной жизни, у нас всё по-другому.

#1207 Что выбрать ратушу или замок?

Отправлено от Lirik в 04 Декабрь 2011 - 16:05 в Свадьба в Праге

Я бы выбрала замок, в ратуше тоже хорошо, но замок-это замок, это совсем другая атмосфера, совсем другое ощущение. Пусть цены будет выше, но свадьба в замке - это нечто удивительное, таинственное, это связь с историей. Не стоит колебаться, лучше заплатите больше и получите большее удовольствие.

#1200 Отношение к русским в Чехии

Отправлено от Lirik в 03 Декабрь 2011 - 15:03 в Детали европейской жизни

Лично я не заметила, чтобы к русским там было какое-то особенное отношения. Относятся вполне дружелюбно, если обращаешься к прохожим на улице по какому-то вопросу, охотно подсказывают и вступают в разговор. Нет никакого брезгливого или неуважительного отношения.

#1196 Заказ фотографа для свадьбы в замке

Отправлено от Lirik в 03 Декабрь 2011 - 13:24 в Свадьба в замке

Услуги фотографа обойдутся довольно дорого, тем более это заграница. Проще сделать фотографии самостоятельно, если у вас есть хотя бы какой-нибудь зеркальный фотоаппарат. Если же нет, то придётся воспользоваться услугами фотографа, а он возьмёт почасовую оплату + обработка фотографий.

#1191 Экскурсии на пивоваренный завод

Отправлено от Lirik в 02 Декабрь 2011 - 13:41 в Экскурсии

Это действительно очень интересная экскурсия. Не каждый может сходить на такую экскурсию и не в каждой стране такое есть) Чешское пиво очень вкусное и выгодно отличается от нашего. Правда, чешское пиво намного крепче, чем наше, но зато оно настоящее.

#1190 По Влтаве на рeчном трамвайчике

Отправлено от Lirik в 02 Декабрь 2011 - 13:36 в Экскурсии

Большой плюс такой экскурсии - это сопровождение экскурсовода. Экскурсовод подробно рассказывает о каждой достопримечательности, с удовольствием отвечает на вопросы. Экскурсия очень познавательная, красивая и романтичная.

#1167 В каких платьях обычно регистрируются?

Отправлено от Lirik в 30 Ноябрь 2011 - 14:39 в Свадьба в Праге

Регистрироваться можно в любом платье или костюме. Моя подруга выходила замуж, вообще, в брючном костюме, было довольно оригинально. Невеста в чёрном строгом костюме, а жених в белом) Смотрится необычно, ново. Одевайтесь так как вам удобно) Можно выбрать строгое белое платье, классику, это всегда стильно.

#1166 Свадьба на воздушном шаре - есть ли в Чехии?

Отправлено от Lirik в 30 Ноябрь 2011 - 14:35 в Свадьба в Праге

Конечно, будет стоить дорого, но свадьба не каждый день и не каждый может себе позволить поехать в Чехию. Я думаю, что совместить эти два удовольствия вполне реально, если у вас есть средства. Такая свадьба запомниться на всю жизнь, так что удачи!

#1141 Кто не мечтает о сказке в день своей СВАДЬБЫ!

Отправлено от Lirik в 27 Ноябрь 2011 - 23:47 в Свадьба в замке

Я бы очень хотела, чтобы моя свадьба была во Дворце Алипранди. Мне очень нравится именно это место, оно несёт в себе какую-то таинственность. Этот дворец как и все дворцы в Чехии имеет интересную историю. Мне бы очень хотелось, чтобы моя свадьба с любимым человеком стала маленькой частью этой истории.

Copyright © 2020 ETC